About Me

Глава Казахстана попытался оправдаться за поддержку антироссийских санкций

 

Токаев заявил о сотрудничестве с Россией после слов о введении санкций.

Глава многовекторного Казахстана заверил, что будет продолжать развивать сотрудничество с Россией.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал эксклюзивное интервью МИА "Казинформ" после широкой критики его высказываний о России в Берлине и прояснил, как Астана собирается строить отношения с Москвой.

В беседе с журналистом Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан считает, что санкционное противостояние Запада против России абсолютно контрпродуктивно. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На вопрос, являются ли его утверждения в Берлине заигрыванием с Западом и отдалением от России Токаев ответил, что Казахстан настроен на всестороннее сотрудничество с Россией, поскольку у стран давние отношения и самая протяжённая граница в мире.

Хотел бы подчеркнуть, что Казахстан не располагает товарами, попадающими под санкционные ограничения, и, следовательно, не торгует ими. Казахстан также не участвует в так называемом параллельном импорте в Россию. Что касается торговли традиционными товарами, то она растет, и в прошлом году объем казахско-российской торговли достиг 25 млрд долларов,

- высказался глава Казахстана об отношениях с Москвой.

Токаев напомнил, что Казахстан вынужден учитывать санкционные ограничения и находится в контакте с соответствующими международными организациями. Также Астана желает примирения России и Украины и окончательного урегулирования конфликта посредством переговоров.

Это критически важно, поскольку мир приблизился к опасной черте фатального противостояния с пагубными последствиями для большинства человечества,

 — сказал президент Казахстана.

Напомним, вчера в ходе официального визита в столицу Германии состоялся пресс-подход президента Касым-Жомарта Токаева и федерального канцлера Германии Олафа Шольца, в ходе которого главы государств ответили на вопросы журналистов. Токаев высказался о поддержке западных санкций. Мы приводили слова политика в контексте.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии