About Me

Бомба после визита Блинкена. Киев окончательно рассорился с США

Киев окончательно рассорился с США по вопросам тактики контрнаступления. Для части западной публики эта информация произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Не менее примечательно, что большинство читателей обратили внимание на этот достаточно скромный по оформлению материал уже после визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. Информации об этой поездке было мало как в Сети, так и официальных СМИ, которые на этот раз не пестрели инсайдами, породив массу слухов и кривотолков относительно разговора Блинкена с украинскими официальными лицами. Сам госсек США на публике пытался излучать уверенность и надёжность, но скупые фразы высокого гостя явно не удовлетворили интерес публики. Зачем приехал, какие решения ждать?

Полгода назад они казались друзьями Фото: Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress

Тем временем, газета The Wall Street Journal сообщает, что между Киевом и его кураторами из США идут напряжённые споры о том, как быть дальше с контрнаступлением. Американцы настаивают, чтобы Киев вернулся к тактике массового навала с использованием западной техники. Украинские генералы, уже потерпевшие сокрушительное поражение при таком подходе, теперь гнут свою линию. Они не слушают западных советников и поступают по-своему.

WSJ считает, армия Украины действительно достигла определённых успехов в наступлении. И даже Энтони Блинкен заявил в Киеве, что увидел прогресс в военной операции. Но всё это лишь словесные формулы, произнесённые перед камерами. На деле ни о каком прорыве говорить не приходится. Да и WSJ отмечает, что США и Украина по-прежнему сильно расходятся во мнениях относительно тактики контрнаступления.

Всему когда-нибудь приходит конец. Фото: Chris Kleponis/Keystone Press Agency/Globallookpress

На этом фоне различные инсайдеры продолжают отмечать, что Блинкен мог поехать в Киев не только для того, чтобы приободрить Запад, постепенно забывающий об Украине, но и присмотреть кандидатуры для смены президента Зеленского. В подобное пока верится с трудом. Также слабо можно себе представить тот факт, что Вашингтон сейчас активно занят поисками площадки для проведения возможных мирных переговоров по украинскому конфликту.

Отметим, ранее инсайдеры не раз сообщали, что США дли Киеву на завершение так называемой азовской операции время до конца ноября. В противном случае Вашингтон будет вынужден начать активно толкать Киев на переговорный процесс на далеко не самых выгодных для президента Зеленского условиях.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии