About Me

"Зубы дракона", "линия Суровикина", "обрушение фронта": Реальная сводка СВО вместо инсайдов

Военный эксперт прокомментировал ситуацию в зоне СВО. Он рассказал о реальной сводке вместо инсайдов. Стоит ли бояться разговоров про "обрушение фронта" и прорыв "линии Суровикина"?

Военный эксперт Михаил Онуфриенко в беседе с Царьградом прокомментировал сообщение, что украинская армия заняла Работино и прорвала первую линию обороны русских войск.

По его словам, Россия придерживается тактики гибкой обороны. Это значит, что наши силы не стремятся удерживать рубежи до последнего, а пытаются нанести максимальный урон противнику и отойти на более выигрышные позиции.

Даже если украинцы прорвут первую линию обороны, русские солдаты отойдут на вторую.

За эти три летних месяцы оборудована четвёртая, а где-то даже и пятая. Поэтому здесь ни о каком там обрушении линии фронта говорить не приходится. Никакой катастрофы нет,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Он также добавил, что каждая линия обороны хорошо укреплена. Это и минные поля, и окопы, и так называемые "зубы дракона" (противотанковые заграждения), и многое другое.

Минобороны опровергло слова Балицкого об оставлении села Работино

Военное ведомство сообщило о том, что тактическое положение войск в Запорожской области не поменялось.

Минобороны России опровергло слова Врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого о тактическом отходе ВС России из села Работино.

Так, в свежей сводке Минобороны из зоны СВО говорится о том, что несмотря на тяжёлые бои у села Работино и Вербовое, "изменений в тактическом положении российских войск нет".

За минувшие сутки на данном направлении были отражены четыре атаки противника. Далее в сводке идёт перечисление потерь противника в технике и живой силе.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии