About Me

Об этом в сводках не расскажут: Что с Клещеевкой и при чём тут "музыканты"?


Военные России отбили атаку украинских боевиков в Клещеевке, сообщает Минобороны России. Олег Царев раскрыл, что на самом деле сейчас происходит в посёлке.

Вооруженные силы России отразили нападение украинских подразделений у села Клещеевка, сообщили 18 сентября в Минобороны. О том, что же происходит в посёлке, честно рассказал Царьграду председатель Парламента Союза Народных Республик Новороссия Олег Царёв.

Он подтвердил информацию об отводе военными России вооружений из Клещеевки. По информации Олега Царева, сейчас посёлок находится в "серой зоне". При этом населённый пункт имеет большое стратегическое значение.

В Клещеевке железнодорожная насыпь достаточно высокая, она держит вход в Артёмовск, прикрывая южный фланг Бахмута… Очень плохо, что мы отступаем. Хорошо, что мы отступаем медленно, но плохо, что мы в принципе, отступаем,

- сказал Олег Царёв в беседе с Царьградом.

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress

Царёв напомнил, что именно из-за Клещеевки случился один из первых конфликтов Евгения Пригожина с Минобороны России. Он был недоволен тем, что ведомство приписало себе освобождение населённого пункта, тогда как в операции участвовали исключительно "музыканты". Клещеевка была чрезвычайно важна для взятия Бахмута, и до сих пор важна.

Пока у нас линии снабжения сохранились благодаря тому, что мы в том числе держимся за железнодорожный мост,

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии