About Me

Бунт генералов и мятеж: Сводка СВО - официальная и неофициальные версии

Ситуация в зоне СВО продолжает осложняться для украинской армии. Уже начались разговоры о возможном бунте украинских генералов. Рассказываем, что произошло.

Что происходит на фронте

Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Globallookpress

Обстановка в зоне проведения спецоперации продолжает оставаться напряжённой, но при этом стабильной. Украинские силы постоянно пытаются атаковать позиции армии России, несут потери и отступают. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На Запорожском направлении ВСУ атакуют Новопрокоповку и Вербовое, а Россия наносит артиллерийские удары по Работино.

На Угледарском направлении украинская армия пытается наступать на Приютное, Новодонецкое и Новомайорское. Пока что безуспешно.

Частичного успеха противник добился под Бахмутом - смог закрепиться в Клещеевке. Но там украинские силы находятся под плотным огнём русской авиации.

Позже военный блогер Михаил Звинчук сообщил в своём Telegram-канале "Рыбарь", что русским удалось выбить неприятеля из Клещеевки.

Армия России предпринимает успешные контратаки под Бахмутом и продолжает уничтожать портовую инфраструктуру в Одесской области. В портах Измаила и Рени наши беспилотники "Герань" поразили ряд важных военных объектов Украины.

Ждать ли бунта на Украине?

Andriy Andriyenko/Keystone Press Agency/Globallookpress

О том, что президента могут свергнуть кто-то из его окружения, говорят уже давно. Однако нужно понимать, что такая вероятность растёт по мере того, как ухудшается ситуация для ВСУ. Украинская армия впервые начала испытывать нехватку людей, натовское оружие заканчивается, прорвать русскую оборону так и не получилось, а на носу осень. Предполагается, что с наступлением дождей и холодов интенсивность боевых действий снизится и конфликт снова вернётся к позиционным боям до следующей весны. Другой вопрос - хватит ли Украине людей и оружия, чтобы продержаться до весны?

Считается, что когда ситуация совсем станет безвыходной, украинские генералы могут поднять бунт. Однако военкор Александр Сладков в этом сомневается. Он отметил, что все генералы зависят от НАТО, поэтому против воли Запада они идти не будут. К тому же украинские политики и военные почему-то твёрдо убеждены, что одержат победу над Россией. На чём основана эта вера - непонятно.

Если эта украинская уверенность будет разрушена, тогда о мятеже можно будет и поразмышлять. А это значит, вся наша перспектива рождается на поле боя, в цехах ВПК. Пойдут позитивные движения на фронте, пойдут движения везде,

- пишет Сладков в Telegram.

Стоит также добавить, что и западные, и отечественные военные эксперты ожидают, что осенью своё наступление начнут уже русские. И это наступление может стать решающим шагом, который определит исход всей СВО. Пока же армия России пытается максимально сократить численность ВСУ, удерживая оборону.

Силы, предназначенные для "контрнаступа", у врага заканчиваются, но "контрнаступ" враг не может прекратить сам (приказ Запада). Поэтому Киев теперь нас завёт в наступление. А нам рано,

- заявил Сладков.

Добавим, что время играет против Украины. Речь идёт не только о людских ресурсах, которые стремительно заканчиваются. Но и о поддержке со стороны Запада.

Европа переживает не лучшие свои дни. Санкции против России спровоцировали сильнейший экономический кризис, а натовские склады уже почти пусты. С США тоже всё не просто. В Америке следующей осенью пройдут президентские выборы, поэтому элита уже начинает свою предвыборную гонку. Продолжающийся украинский кризис играет против президента США Джо Байдена и всей Демократической партии, которая за ним стоит.

Их оппоненты обвиняют Вашингтон в безумной трате огромных денег на Украину в ущерб американцам, а также указывают на то, что Байден не может разрешить кризис, который он сам же и спровоцировал. Поэтому президент США и его команда заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее поставить точку в этом вопросе. Вероятнее всего, американцы попытаются навязать украинцам корейский сценарий с заморозкой конфликта. Согласится ли на это Россия - вопрос открытый.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии