About Me

"Пора начинать переговоры": Блинкен сделал шокирующее заявление


Госсекретарь США Энтони Блинкен уверен, что Украина пойдёт на переговоры с Россией, если их предложит провести Москва.

США уверены, что Украина пойдёт на переговоры об урегулировании конфликта, если такое предложение поступит из России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью телеканалу ABC.

"А что касается переговоров, то для танго нужно двое. Пока мы не видели никаких признаков интереса к дипломатии со стороны президента России Владимира Путина", - сказал американский дипломат.

Блинкен отметил, что во время визита в Киев и встречи с Зеленским он "увидел серьёзный настрой, чтобы продолжать усилия по возвращению территории".

"Как именно всё это закончится, где будут проходить линии, предстоит решать украинцам", - уверен Блинкен.

По словам главы Госдепартамента, если президент России проявит интерес к переговорам, "то, я думаю, украинцы будут первыми, кто вступит в переговоры, и мы будем сразу за ними. Все хотят, чтобы эта война кончилась, но она должна кончиться на справедливых и устойчивых условиях, которые будут отражать суверенитет и территориальную целостность Украины".

Россия с 2014 года находилась в "нормандском формате" переговоров с Украиной, также она содействовала заключению Минских соглашений. Украина сорвала все достигнутые договорённости, на протяжении восьми лет продолжая геноцид жителей Донбасса.

Россия после начала СВО провела несколько раундов встреч с деятелями киевского режима, которые в итоге снова сорвали все договорённости. На Украине по инициативе Зеленского принят закон о запрете вести переговоры с президентом России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии