About Me

Крымский мост атакуют, друг России арестован. Пора дать отмашку "музыкантам"?


В Африке минувшей ночью был арестован друг России — панафриканист Кеми Себа. И это ещё один тревожный сигнал для нашей страны на фоне взорванных "Северных потоков" и постоянных атак на "Крымский мост". На фоне этого ареста недвусмысленный сигнал прозвучал в адрес ЧВК "Вагнер". Философ Александр Дугин уверен, что был бы Пригожин, то "музыканты" были бы уже в Габоне или на подходе к нему. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Минувшей ночью панафриканист Кеми Себа был арестован в аэропорту Котону буквально перед посадкой в самолёт. Причины ареста активиста, который неизвестны вдохновляет народы Мали и Буркина Фасо, ЦАР и Габона, Нигера и всех остальных стран на восстание против глобализма и новой колонизации, умалчивались. Но догадаться о них не сложно: Себа — кость в горле Парижа. Он активно выступает против французского присутствия в Африке, а также критикует африканских президентов, близких к Парижу.

- Ни одно французское посольство в Африке не будет в безопасности в случае нападения ЭКОВАС на Нигер. И каждый африканский лидер, который участвует в этом предательском акте, столкнется с неизбежным переворотом в своей собственной стране. Это не желание, а простой перспективный анализ,

- заявлял он.

А ещё Кеми Себа большой друг России.

- Он друг России и убежденный сторонник многополярного мира, - вот как отзывается о нём известный философ, идеолог Русского мира Александр Дугин. - Совсем недавно он был ключевой фигурой на саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге и центральным участником саммита БРИКС + 6 в Йоханнесбурге. Он был знаком с Дарьей Дугиной и посещал после её гибели её могилу.

Своих планов Себа не скрывал — намеревался приехать в столицу Нигера - Ниамею, чтобы выразить свою поддержку новым властям переворота 26 июля.

Друг России — панафриканист Кеми Себа. Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.

Как только стало известно об аресте Кеми Себа, панафриканисты, разделяющие его идеологию, отреагировали мгновенно и потребовали его немедленного освобождения. И Себу освободили, а вместе с ним и другого влиятельного члена своего движения, ивуарийца Хери Джехути, приехавшего в Котону.

Но история на этом, увы, не заканчивается. Как отмечают сторонники активиста, никто не отменял уголовное преследование в Бенине. Следовательно, друг России находится под угрозой.
Враг атакует

В истории с арестом Кеми Себа есть важный момент для России, на который обратил внимание Дугин.

- Вот смотрите, что делает наш враг - он уничтожает, похищает, бросает в застенки, преследует лучших. Кем бы они ни были, к какому бы народу ни принадлежали, какой бы цвет кожи ни имели.

Глобальный враг охотится именно на людей Идеи, подчёркивает философ.

- Глобалисты действуют строго по Клаузевицу: уничтожают "центры тяжести" противника (то есть нас). А к ним относятся политическое руководство (пока его не достать), основные стратегические центры (в том числе и в первую очередь центры принятия решений), главные транспортные и энергетические хабы ("Северные потоки", Крымский мост), идеологи и мыслители, вдохновляющие общество, народ, целую цивилизацию на борьбу с экзистенциальным врагом.

Дугин отмечает, что тут Запад "руками своих марионеток преуспел". В итоге лидеры антиглобалистов, включая даже такие мощные фигуры как экс-президент США Дональд Трамп или известный ведуший Такер Карлсон, подвергаются жестокому и необоснованному юридическому преследованию. Их бросают в тюрьмы (сначала Ассанж, теперь вот Кеми Себа), уничтожают украинскими террористическими наймитами (здесь, увы, список всё длиннее и длиннее).

Фото: скриншот: Juan Branco (@anatolium) / X

И раз мы настроились помогать Африке,то, как подчёркивает Дугин, "наш долг содействовать освобождению лидера панафриканистов любой ценой", поскольку "он наш "центр тяжести". На этом фоне недвусмысленный сигнал прозвучал в адрес ЧВК "Вагнер":

- Был бы сейчас Пригожин, "Вагнер" был бы уже в Габоне или на подходе.

 

Завещание Пригожина будет исполнено

Смерть основателя ЧВК Евгения Пригожина в авиакатастрофе 23 августа никак не повлияет на дальнейшее сотрудничество Центральноафриканской республики (ЦАР) с Россией. Это ранее дал понять советник президента страны Фостена Арканжа Туадеры Фидель Гуанджика в интервью для Financial Times. Собеседник газеты назвал весть о гибели Пригожина печальной, а самого погибшего лидера "оркестрантов" - спасителем демократии.

Он спас демократию, - отметил советник президента ЦАР, добавив, что по этому поводу его страна находится в трауре. - Но для нас это абсолютно ничего не меняет.

Отметим, что своим заявлением Гуанджика фактически подтвердил, что завещание Пригожина, которое он оставил в своём недавнем видео, касающемся работы ЧВК "Вагнер" в Африке, будет исполнено.

Отечественные военные эксперты оценивают вероятность марш-броска вагнеровцев на украинскую территорию как незначительную. По мнению первого министра государственной безопасности ДНР полковника в отставке Андрея Пинчука, главным направлением для ЧВК будет защита интересов России в Африке:

Ресурсов, чтобы реализовать эти интересы, помимо Пригожина с учётом его связей, полноценных нет.

Отметим также, что ранее "оркестранты" помогли предотвратить госпереворот в ЦАР, уничтожив террористов. Пригожин в недавнем видео из Африки также обещал продолжить и дальше кошмарить боевиков.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии