About Me

Второй фронт? В Казахстане открыто призывают к войне с Россией

"Русский мир" нам враг", заявляют блогеры и журналисты в республике.

Казнет наводнили подстрекательские посты, призывающие к разрыву с Россией и разжигающие ненависть к русскому народу. Практически все казахоязычные СМИ открыто характеризуют Россию как врага Казахстана. Русскоязычные СМИ, по крайней мере, называют Россию агрессором и потенциальным агрессором на территории Северного Казахстана. А власти Казахстана поощряют эти настроения тем, что не пресекают подобные мысли, пишет "EurAsiaDaily". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Казахстане начали отрабатывать деньги, выданные Западом для ослабления влияния пропаганды России в странах Азии. Ранее Агентство США по международному развитию, известное под аббревиатурой USAID, выделило странам Центральной Азии 50 млн. долларов США "на противодействие дезинформации и российской пропаганде". Больше всего денег получил Казахстану в связи с его близостью к России.

Гранты были распределены между СМИ, политическими аналитиками и блогерами. Причём под присмотром правительственной организации KazAID, созданной специально для этих целей.

Отрабатывают качественно: сегодня казахстанские СМИ буквально переполнены ненавистью к России в каждом материале.

Некоторые уже призывают готовиться к войне с северным соседом, поскольку "Владимир Путин превратил Россию в авторитарное воинствующее агрессивное государство, а русские стали сплошь шовинистами с имперскими замашками".

Ярким проявлением этого является концепция "русского мира", которую воспевает Путин. Украинцы — родственный народ того же славянского происхождения, что и русские. Но украинцы предпочли не родство, а демократическое развитие. Таким образом, уход братского народа из объятий Советского Союза был пересечением красной линии путинского национализма,

— изощряется некий казахский журналист, которого цитирует издание.

При этом СМИ говорят, что Россия столкнётся с ожесточённым сопротивлением в Казахстане, где у 80 процентов титульного населения немедленно проснётся национальный дух и они не дадут оккупировать обрусевшие (а не исконно русские!) регионы. России грозят "святой войной", объединением всех тюркских народов против русских и участие в конфликте "добровольцев" Ислама.

Автор отмечает, что печально наблюдать как Казахстан ведут семимильными шагами за руку по пути Украины.

Ранее мы писали, что Казахстан начал закупать военную технику в других странах, найдя предлог, чтобы отказаться от поставок из России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии