About Me

Осень обещает стать раскалённой. В Киеве уже пригорает перед развязкой

 

Госдеп США продолжает свои игры на Украине. Инсайдеры сообщают, что в США нашли больное место Украины и решили надавать на эту точку.

Как отмечает телеграм-канал "Резидент", Госдеп США поручил компетентным органам начать работу по сбору информации о главе офиса президента Украины Андрее Ермаке. Кажется, в Вашингтоне поняли, кто на самом деле заправляет всеми делами в Киеве. Недавний визит главы госдепа США Энтони Блинкена на Украину может быть связан с этим решением. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В свою очередь, в Киеве также были готовы к тому, что США окажут давление на столь важного человека в команде Зеленского. Перед приездом Блинкена на Украине даже разыграли спектакль с увольнением теперь уже бывшего министра обороны страны Алексея Резникова - одного из ставленников Ермака.



Энтони Блинкен в Киеве. Фото: Chuck Kennedy/U.S State/Globallookpress

Андрей Ермак - фигура достаточно публичная. Он довольно часто появляется на телеэкранах страны, произносит известные всем формулы и сказки, как замечательно идёт контрнаступление Украины. При этом он всегда находится в тени своего босса президента Украины Владимира Зеленского. Но не стоит недооценивать этого серого кардинала с Банковой. Именно Ермак проводил несколько сессий переговоров с советником президента Джо Байдена Джейком Салливаном о контрнаступлении и его сроках. И даже сумел добиться увеличения времени на него до конца ноября.

Во время визита Блинкена Ермак попытался выпросить у Вашингтона ещё немного времени на продолжение агонии Киева. Во всяком случае, так сообщают украинские инсайдеры. Однако на этот раз ничего не получилось. Блинкен просто сверил часы и снова предупредил украинских функционеров о том, что их ждёт в случае провала "наступа". И помимо прочего, привёз папочки с делами на основных коррупционеров страны.



Джейк Салливан и Андрей Ермак. Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Globallookpress

Ермак - важная фигура для Зеленского и в свете удержания власти в стране. Именно он формировал новый партийный блок для нового похода на выборы. При этом Запад продолжает толкать Зеленского на проведение голосования в марте 2024 года, явно желая избавиться от назойливого и ставшего неуправляемым президента Украины.

Параллельно происходит битва олигарха Коломойского со своим ставленником Зеленским. Запад попросил бизнесмена "на съедение" правоохранительным органам: коррупционные таланты Коломойского известны далеко за пределами его родного Днепропетровска. Однако и у Коломойского есть чем крыть. Олигарх обладает компроматом на президента Украины такого разрывного характера, что телеграм-канал "Это ещё не конец" иронично ставит его выше гипотетической "второй части интервью Пригожина".

И все эти события происходят на фоне провала последних попыток Украины добиться успеха на фронте. Тем временем в Сети всё чаще стали говорить о грядущем русском наступлении. Планировщик ряда крупных военных операций США полковник Дуглас Макгрегор уже даже указал, что русская армия может окружить Днепропетровск после окончательного провала контрнаступления Киева. Кроме того, Макгрегор утверждает, что конфликт зреет и внутри самой Украины. В частности,  Зеленскому могут угрожать и собственные военные.



Алексей Резников. Фото: Yuliia Ovsiannikova/Keystone Press Agency/Globallookpress

Все последние новости явно говорят, что близится как минимум развязка после контрнаступления Украины. В Киеве, естественно, пригорает от всех подобных "сливов". Но что самое интересное, основные события ещё даже не произошли. Точно можно утверждать лишь одно: осень обещает быть раскалённой.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

источник

Отправить комментарий

0 Комментарии