About Me

Казахстан прокомментировал информацию о выходе страны из ОДКБ

 

Ранее в Казнете стали транслировать новость, что Казахстан и Армения ведут переговоры о том, чтобы покинуть организацию.

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров опроверг транслирующуюся в сети Интернет информацию о том, что Казахстан и Армения ведут переговоры о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает BaigeNews.kz.

Дипломат сообщил, что данные утверждения не соответствуют действительности, более того, несколько дней назад состоялась встреча министров иностранных дел государств-членов ОДКБ, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития организации.

Информация распространяется, что якобы Казахстан и Армения ведут переговоры. Это не соответствует действительности. Буквально несколько дней назад министры иностранных дел стран-членов ОДКБ провели своё совещание, и там были обсуждены дальнейшие пути развития организации, взаимодействие в рамках этой организации. Поэтому мы работаем в этом направлении,

 – сообщил на брифинге Айбек Смадияров.

В МИДе также уточнили, что не помогали Армении, поскольку страна не обращалась к Казахстану за военной помощью.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии