About Me

ЧАС НАЗАД. Огромные потери, ЭКСТРЕННЫЕ Новости. Никто не ожидал. Об ударе ВС РФ по военному госпиталю в Кременчуге

22 сентября 2023 года российские войска нанесли удар по Кременчугу. Пока украинские власти призывали граждан не подходить к месту удара, в чатах говорили о том, что прилетело по парку аттракционов. Колесо обозрения действительно располагалось неподалеку, но тот район зацепило ударной волной.

По адресу улица Гоголя 2 в открытых источниках фигурирует некий онкологический диспансер, который был развернут на базе бывшего военного госпиталя и закрыт в 2008 году. Ещё в 2014-2015 годах госпиталь привели в порядок, в 2016 году обновили бункер и подземные коммуникации, а на снимках от 2018 года спокойно обнаруживалась военная техника на территории.

В госпитале проходили восстановление и реабилитацию члены украинских формирований перед возвращением на фронт. По ним и прилетело. Говорить о том, что это — «ответ за Севастополь» — несколько некорректно, потому что военные госпитали и больницы являются не менее значимой целью, чем штабы и склады.

Ровно год назад мы поднимали тему оправданности ударов по больницам в Николаеве и Харьковской области: подобные акции резко снижают возможности ВСУ по восстановлению боеспособности. О каких-то душевных терзаниях или конвенциях говорить нынче не приходится: украинцев гибель гражданского населения России вообще не волнует, а правозащитники работают только на благо украинской пропаганды, всячески прощая им то, что непростительно нам.

Интересно, как много осталось среди россиян приверженцев идеологии «мы не такие»? Наверняка же кто-то до сих пор считает, что мы должны играть в рыцарство. Или нет?

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии