About Me

Украина- все?: Альянс переходит к плану "Б"

По данным Financial Times, НАТО проведёт крупнейшие учения со времён холодной войны. Порядка 40 тысяч натовских солдат стянут к нашим границам, чтобы "защищаться" от "нападения России".

По данным издания, солдаты НАТО будут отрабатывать отражение "возможной агрессии России" у наших границ. Сообщается, что учения пройдут в феврале-марте 2024 года.

На территории Германии, Польши и прибалтийских стран соберутся 40 тысяч военных. В ходе манёвров будет задействовано свыше 50 кораблей и около 41 тысячи военнослужащих. Авиация совершит от 500 до 700 боевых вылетов. В мероприятиях примет участие 32 государства, сообщает издание.

Также ранее главнокомандующий ВМС Германии вице-адмирал Ян Кристиан Каак объявил о беспрецедентных крупных военно-морских учениях НАТО в Балтийском море. По словам Каака, предстоящие крупные военно-морские учения НАТО в Балтийском море, в которых примут участие порядка 30 кораблей и более 3000 военнослужащих западных стран, будут впервые направлены на отработку действий в случае "гипотетического нападения России" в данном регионе.

Добавим, что всё тот же Financial Times недавно заявил, что американский президент Джо Байден близок к принятию решения об отправке ракет большой дальности Украине. Такие сообщения, особенно вкупе с намерениями провести крупнейшие учения по защите от России у границ России, можно объединить комментарием председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова.

Говоря о ракетных планах Байдена, он отметил, что "это сообщение никак не вяжется с "готовностью" Украины к переговорам, о которой заявил Блинкен. Вашингтон и Киев готовятся к новой фазе войны". Об этом же говорят и учения у наших границ.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии