About Me

Китай нанёс удар по цепочкам военных поставок на Украину: Киев принялся выпрашивать


Китай нанёс удар по цепочкам военных поставок на Украину. Киев принялся выпрашивать БПЛА и комплектующие к ним, надеясь покрыть имеющиеся потери в дронах.

По данным The New York Times, значительно сократились объёмы поставок БПЛА и деталей к ним из Китая на Украину.

Поводом послужил более строгий контроль над экспортом, который в КНР ввели в сегменте оборудования для беспилотников с начала осени.

Как сообщил изданию источник в Незалежной, некоторые на Украине сейчас выпрашивают, одалживают, ввозят незаконными путями необходимые комплектующие и БПЛА, надеясь покрыть имеющиеся потери в дронах.

Таким образом, данное решение Пекина может обернуться разрывом цепочек поставок беспилотников в Незалежную и частично ослабить ВСУ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в стране сформируют "флот морских дронов". Он заверил, что эти аппараты якобы позволят нивелировать морское превосходство России и вынудят русские корабли прятаться.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии