About Me

Вся правда о Работино. Что на самом деле происходит..."Русские ушли из Работино" - как на самом деле?

"Русские ушли из Работино" - как на самом деле? Анализ трёх месяцев наступления Киева

В медиапространстве расходятся сообщения, что русские якобы "ушли из Работино". Ситуация, надо признать, действительно непростая, но как обстоят дела на самом деле? Разберёмся. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ситуация в Работино

На настоящий момент украинские боевики пытаются пробиться через Работино, Вербовое и Пятихатки в Запорожье, а также намерены пройти через Урожайное в ДНР. С Работино украинское командование, судя по многочисленным интервью западной прессе, связывает прорыв первой линии обороны ВС России. Но это не так.

Как бы ни пытались храбриться украинские военачальники, но первая линия обороны не прорвана, наши военные удерживают свои позиции. Боевики продолжают разбивать о первую линию обороны лоб в прямом и переносном смыслах, закидывая её телами погибших украинских солдат и горящей техникой,

- сказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Фото: Bulkin Sergey/globallookpress

Известно, что в Пятихатках и Работино украинские формирования уже выдыхаются. Есть косвенные признаки, подтверждающие это. Например, попытка ударить в сторону Вербового, так как тактика лобовых атак не оправдала себя. Первая линия обороны русских ребят по-прежнему не пробита. Украинская техника продолжает подрываться на минах, а боевики попадают под мощные артиллерийские удары, сообщает военный обозреватель, публицист и специалист по информационному противоборству Даниил Безсонов.

О негативных моментах в зоне СВО поведал Юрий Подоляка:

На Бахмутском направлении противник начал разведку боем, и явно в ближайшие дни последует его мощная атака. К сожалению, после утери позиции "сапог" под Работино нам пришлось оставить и южные окраины этого посёлка, что расширяет плацдарм противника между ним и Вербовым и позволяет продолжить наступательные действия здесь.

 

Таким образом, Работино превратилось в некое подобие "серой зоны". Ситуация там непростая, но не катастрофичная.

Результаты "контрнаступа" за три месяца

Если говорить об итогах трёх месяцев украинского "контрнаступа", то у Киева всё печально. Изначальный план Украины предполагал быстрый выход к Мелитополю и Бердянску за 72-96 часов. Но не получилось. Русская артиллерия отработала по украинским боевикам, которые понесли потери и в технике, и в живой силе.

Всего за 90 дней ВСУ потеряли 35-50 тыс. убитыми и ранеными.

Украинские войска использовали тактику массированных накатов и бросали в бой от одного батальона до пяти. При этом ВСУ не совершали длительных маршей - любые передвижения украинских войск ограничивались переброской техники и людей в пределах 3-5 км,

- информирует Безсонов.

Почему так произошло? Всё благодаря русским героям. Наши ребята были готовы к наступлению противника и отбивали атаку за атакой. Задолго до "контрнаступа" русские бойцы заминировали все подходы и создали инженерные заграждения. 

Фото: MOD Russia/globallookpress

Были, конечно, и трудные моменты. Центральных сражений, как известно, было несколько.

В первые недели наиболее тяжёлыми были бои в районе Пятихаток в Запорожье, а также у Великой Новосёлки, в районе Нескучного, Сторожевого и Благодатного. В среднем за 90 дней наступления ВСУ ценой огромных потерь удалось продвинуться на 6-9 км, однако дальше наступление начало захлёбываться из-за высоких потерь и дефицита техники,

- говорит Безсонов.

На настоящий момент прогресс у ВСУ либо отсутствует вовсе, либо ограничен продвижением в "серой зоне".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии