About Me

Удар по Похоронам боевика батальона "Айдар " на котором присутствовали его "побратимы" в колличестве 100 человек...

 

Удар по селу Гроза в Харьковской области: почему среди погибших много мужчин - 51 человек

Так много мужчин собралось в одном месте недалеко от границы в селе, где живет по переписи 200й года всего чуть более 500 человек, потому что, по одной из версий, там проходили поминки по одному из военных, и на его прощание в кафе пришли более 40 его сослуживцев - фактически ВСУ уже сами себя утилизируют. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

ВСУ нанесли смертельный удар по объекту в Харьковской области, погиб 51 человек. Причем село Гроза находится рядом с границей всего в 100 километрах от Белгорода. По последней переписи населения, проведенной в 2001 году, там проживало порядка 500 человек, но с начала боевых действий из приграничных областей Украины массово выехали местные мирные жители. Как же там оказалось так много человек? По одной из версий - это были военные. Этим, кстати, и можно объяснить тот факт, что на большинстве фото и видео все жертвы заретушированы. Тут уже идет речь, судя по всему, об уважении погибших ВСУшников и их родственников.

Удар по селу Гроза - что произошло 5 октября

Украинские СМИ сообщили о больших жертвах в селе Гроза Купянского района.

- А теперь включаем логику, рассуждают авторы ТГ-канала "Царьград" - сегодня Зеленский оказался в Испании, где состоится саммит Европейского политического сообщества, на котором будут обсуждаться вопросы поставок вооружений Украине. Вот такое странное "совпадение". Правда, таких "совпадений" было уже множество, когда украинские террористы убивали своих граждан во время международных встреч Зеленского.

К примеру, аналогичное преступление киевский режим совершил в начале сентября, когда в Киев пожаловал госсекретарь США Блинкен. Тогда ВСУ ударили по рынку в Константиновке, обвинив в этом Россию. Позднее факт обстрела Константиновки украинской ракетой был подтвержден даже западными экспертами. И нет никаких сомнений, что уже совсем скоро Зеленский заявит об ударе русских по Харьковской области.

Удар по селу Гроза 5 октября - что говорят украинские власти

Удар по селу Гроза стал самым массовым по количеству погибших в Харьковской области с начала боевых действий, заявила спикер Харьковской областной военной администрации Елена Шаповал. Всего на этот час 51 погибший после обстрела объекта в селе Гроза, Купянского района, Харьоквской области, заявили в Офисе президента. Ещё 6 человек пострадали. Разбор завалов продолжается.

- 51 человек погиб в селе Гроза Харьковской области после ракетного удара, - сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко.

В МВД считают, что ракетный удар мог наводить корректировщик. Его ищут.

- Работают сотрудники СБУ, которые ищут граждан, которые, возможно, могли навести на этот объект русских. Удар ракеты был столь точен. Это такое небольшое помещение, чтобы так точно в него попасть. Есть подозрения у СБУ и полиции. Этот вариант мы должны проверить обязательно, - сообщил министр МВД Клименко.

Украинская сторона настаивает, что там шли поминки.

Также информацию о погибших обнародовали и местные власти.

- В кафе в селе Гроза Харьковской области, по которому ударила ракета, проходили поминки по военнослужащему, на них находилась половина села, - сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Он сообщил, что среди 51 погибшего нет военных. При этом Чубенко допускает, что удар был нанесен по наводке кого-то из местных жителей.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии