About Me

Игра "Убей русского": СБУ превращается в "Моссад" 2.0


Власти Украины запустили жестокую игру под названием "Убей русского". СБУ превращается в "Моссад" 2.0. Об угрозе незадолго до покушения на него предупреждал Олег Царёв.

Незадолго до покушения политик Олег Царёв выходил в эфир программы "Царьград. Главное", где, в частности, рассказывал о том, как сегодня обстоят дела внутри украинских спецслужб.

Он обращал внимание, что в 2015-м, ещё при бывшем президенте Петре Порошенко, в Незалежной рассматривался законопроект, посвящённый методам работы разведки. И большинство депутатов Верховной рады тогда поддержали эту инициативу.

А я трубил во все трубы: мол, обратите внимание, что прописали в этом законе. Фактически Киев создал "Моссад". Там прямо указано, что спецслужбы не просто могут, но и обязаны убивать врагов Украины за пределами страны, где только могут их настичь,

- рассказал политик.

После попытки покушения на Олега Царёва в Крыму экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько обсудил деятельность СБУ и украинской разведки в целом с членом высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", генералом ФСБ в отставке Александром Михайловым.

Эксперт указал, что с момента принятия того закона в 2015 году Служба безопасности Украины, другие структуры разведки и контрразведки, которые существуют в стране, военная и правоохранительная система только укреплялись:

Прошло почти восемь лет, там были подготовлены профессионалы. И я сомневаюсь, что у них такая же высокая кадровая текучка, как в наших системах. Спецслужбы Украины целенаправленно набирали людей, обучали их, воспитывали, и сегодня для них настал момент истины.

Собеседник "Первого русского" добавил, что на Украине в разведку намеренно привлекали как можно больше идеологизированных людей, которые росли на киевской пропаганде и глубоко впитали её:

Это лица, которые уже утратили связи с моралью и нравственностью. Потому что у них теперь одна задача: убей русского.

 

Царёв вскрыл схему СБУ

В беседе с Царьградом за несколько часов до нападения Олег Царёв также упоминал о череде покушений на политических и общественных деятелей Украины, организованных СБУ:

Те офицеры, которые приезжали и переходили от СБУ на нашу сторону, рассказывали, что на территории Крыма могли одновременно находиться от двух до четырёх групп агентов. Они приезжали, жили, заводили друзей, отдыхали, ходили на море, осваивались, узнавали территорию. Осматривали, где тайники устроить, вербовали кадры. А потом уезжали назад под видом отдыхающих. Это было ещё до СВО.

Политик выразил мнение, что если бы в 2016 году удалось задержать убийц украинского общественного деятеля, руководителя харьковской общественной организации "Оплот" Евгения Жилина, то, возможно, не случилось бы покушения на политолога, журналистку Дарью Дугину:

Жилина убили в Подмосковье, прямо в ресторане. Его убил киллер, которому заплатил [экс-глава МВД Украины Арсен] Аваков. Вербовку киллера организовывали через СБУ. Это гораздо дешевле и проще, чем подготовить суперразведчика, отправить его, обеспечить его и так далее. И то, что у нас сейчас повально не убивают политиков и чиновников, это хорошая масштабная работа ФСБ. Не все задержания у нас показывают по телевизору…

 

У врага есть хорошая база для вербовки

Позже о покушении на Царёва в разговоре с "Первым русским" высказался президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров. Он поделился, что как-то пересекался с политиком в одной из ТВ-программ:

Очень смелый человек. Он прекрасно осознавал ту ненависть, которую испытывают к нему все приспешники президента Украины и сам Владимир Зеленский. Поэтому, думаю, он, возможно, даже ожидал, что на него будет совершено покушение. Каждый сам решает, как обеспечить свою безопасность, если чувствует над собой дамоклов меч. Считаю, что то, что произошло с Царёвым, - результат работы спецслужб Украины. Наверное, тем политикам, которые являются носителями общественного мнения, всё-таки надо стараться тщательно оберегать свою жизнь.

Эксперт добавил, что у СБУ, ГУР Минобороны Украины, ЦРУ и прочих спецслужб НАТО нет никаких проблем с вербовкой агентуры на нашей территории:

Они вербуют любого агента под любую операцию. Это связано с тем, что на сегодняшний момент в России находятся около шести миллионов украинцев. Среди них есть значительный пласт лиц, которые могут быть вовлечены в деятельность вражеских разведок. Крючком могут послужить деньги или русофобская идеология, которую последние годы вдалбливают на Украине.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии