About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит 21 октября

 

Русская армия продолжает активные боевые действия в районах Авдеевки, Купянска, Орехова. Отмечено взятие под контроль нескольких десятков опорных пунктов. Россия продолжила удары в глубине украинской территории по местам скопления личного состава ВСУ и складам боеприпасов. Украина снова попыталась атаковать территорию России в районе Херсонской области. Продолжили налеты ударными беспилотниками в Брянской и Белгородской областях. Рассказываем все, что известно о ситуации на Украине к 21 октября. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Хроника ударов и обстрелов к 21 октября

На Донецком направлении русские войска продолжают постепенно продвигаться на Авдеевском участке: на текущий момент военнослужащие ВС РФ закрепляются на терриконе и ведут позиционные бои у железнодорожной линии в районе Бердычей и на южных подступах к Авдеевке. 

На Времьевском участке возобновились бои в районе Старомайорского: русские подразделения попытались продвинуться к юго-западу от села, тогда как ВСУ атаковали севернее. Ни одной из сторон не удалось достичь успеха. Тем не менее у Приютного ВС РФ незначительно расширили зону контроля.

Напряженная ситуация сохраняется и на Херсонском направлении, где русские военнослужащие предпринимают усилия по уничтожению украинской диверсионной группы на северной окраине села Крынки. По ВСУ активно работает артиллерия и авиация.

Украинские формирования несколько снизили интенсивность обстрелов прифронтовых территорий. Тем не менее, впервые с начала недели в ДНР не обошлось без жертв: в результате прилета запущенной из РСЗО «Град» ракеты в Куйбышевском районе Донецка погиб мужчина.

На Херсонском направлении продолжается уничтожение ВСУ у н.п. Крынки, в который он зашел накануне. Как и ранее на Запорожском фронте, после занятия небольшого села продвижение ВСУ было остановлено, ВСУ под огнем русской артиллерии и авиации вынужден заниматься эвакуацией раненых и тратить личный состав на удержание небольших позиций.

Они также сохраняются у Антоновского и ж/д мостов, постоянно находятся под огнем Армии России. Связь остается проблемным вопросом для наших войск. О сохранении планов ВСУ продолжить активные мероприятия на направлении свидетельствует вчерашняя массированная атака на регион: губернатор сообщил о пуске ВСУ до 15 ракет.

На Запорожском фронте у Работино подразделениями 42 мсд и десантниками вчера утром уничтожены два танка ВСУ, третьему удалось уйти. У Вербового – взаимные артиллерийские обстрелы.

На Купянском направлении Минобороны России вчера сообщило, что за неделю была отражена 61 контратака ВСУ.

На Авдеевском направлении наиболее тяжелые бои идут на южном фланге. ВСУ засыпают русские позиции артиллерийскими снарядами и минами, активно применяет кассетные боеприпасы. Исходя из сообщений с мест, плотность артиллерийского огня РФ и контрбатарейная борьба оставляют желать лучшего. На северном фланге направления ВС России уничтожили склад с боеприпасами в Авдеевском коксохимическом заводе, на кадры попали моменты пожара и вторичных детонаций.

В Севастополе вчера работала наша система ПВО, губернатор сообщил об уничтожении ракеты над морем вблизи Любимовки, применялись дымы для маскировки объектов. В ДНР от огня нацистов по мирному населению погиб мирный житель.

Сводка Минобороны России к 21 октября

За минувшую неделю Вооруженными Силами РФ нанесено четыре групповых удара высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами. В результате ударов уничтожены: склад хранения безэкипажных катеров, цеха по изготовлению взрывчатых веществ, мастерская сборки оперативно-тактических ракет, подразделения националистического формирования «Азов», иностранных инструкторов и наемников.

Истребительной авиацией и подразделениями противовоздушной обороны за прошедшую неделю уничтожено 12 самолетов.

На Донецком направлении русские подразделения «Южной» группировки войск отразили 25 атак ВСУ за прошедшую неделю. Потери ВСУ на данном направлении составили более 2065-ти украинских военнослужащих, четыре танка, 14 боевых бронированных машин, 27 автомобилей, 28 орудий полевой артиллерии.

Генштаб Украины о ситуации к 21 октября

Ситуация на фронте к утру - по данным сводки Генштаба и военных пабликов. 

РФ не оставляет попыток окружить Авдеевку. Генштаб сообщает о безуспешных атаках РФ в районах Новокалинового, Степного (к северу) и Первомайского (к югу от Авдеевки).

Украинские военные паблики пишут также об атаках на село Северное к юго-западу от Авдеевки. При этом россияне продолжают атаковать со стороны Красногоровки, имея "частичный успех". Идут бои за террикон и посадки у железной дороги. 

На Запорожском направлении россияне пошли в атаку в районе села Полтавка. Оно находится к востоку от Гуляйполя и к западу от Времьевского выступа.

Также россияне атаковали в районе Роботино. Продолжаются столкновения возле Новопрокоповки и Вербового.

На Купянском направлении, по данным Генштаба, отражено более 20 атак в районах Синьковки и Ивановки Харьковской области, а также около пяти атак у Надежды Луганской области.

Также россияне, по данным украинских военных пабликов, продолжают атаки возле Лимана Первого, Райгородки и Новоселовского. И возобновили наступательные действия в Серебрянском лесничестве.

На Бахмутском направлении, по данным Генштаба, отражены все атаки РФ в районах Богдановки и Хромового. Это к северо-западу и к западу от Бахмута. Также идут бои вокруг Клещеевки, где инициативой владеют ВСУ.

Обстановка на Запорожском направлении к 21 октября

104-й полк ВДВ уничтожает танки Leopard у Вербового

На Запорожском фронте бойцы гв. десантно-штурмового полка ВДВ (расчёт ПТРК) точным ударом уничтожил немецкий Leopard.

Видео снято сегодня, было уничтожено 2 танка, на кадрах первое уничтожение.

Силы РФ уничтожают пехоту и технику ВСУ, отбрасывая их в районе Работино.

На Запорожском фронте продолжаются ожесточённые бои между Работино и Копани.

291 полк уничтожает технику, пехоту и огневые точки ВСУ, заставляя выживших бросать позиции.

Обстановка на Авдеевском направлении к 21 октября

Наступление у Авдеевки: армия России взламывает оборону ВСУ, уничтожая пехоту и укрепления у террикона

Наступательная операция под Донецком продолжается, ВСУ за 9 лет создали здесь мощные укрепрайоны, оборону здесь очень тяжело прорвать. Идут тяжёлые бои.

На видео наши бойцы накрывают огнем боевиков ВСУ, прячущихся в окопах под железной дорогой у Авдеевского террикона.

Авдеевка. АКХЗ

Кадры на Авдеевский коксохимический завод. Сообщается, что после обработки позиций ВСУ, на территории завода возник пожар. Предположительно пылает и взрывается склад БК укронацистов.

 

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии