About Me

24 украинских самолета сбили новыми иранскими беспилотниками


По информации ряда источников, Тегеран поставил Москве беспилотные летательные аппараты «Каррар», оснащенные ракетами «Маджид» и «Шахаб-э-Сакеб». Не исключено, что с их помощью ВС РФ сумели поразить 24 вражеских самолета за пять дней, о чем накануне сообщил Сергей Шойгу.

Переданные беспилотники предназначены для использования в прифронтовой зоне, контролируют пространство от 20 м до 12 км по высоте при автономности около 4 часов. Дроны «Каррар» могут быть вооружены ракетами «воздух – поверхность» и «воздух – воздух» с дальностью действия от 500 м до 12 км.

Важно отметить, что несколько дней назад Иран проинформировал о модернизации БПЛА, которые нарастили дальность полета, скорость и предельную высоту действия. Первые же дроны такого типа были испытаны иранскими военными в 2021 году и выполняли роль перехватчиков, несущих ракеты для поражения воздушных целей.

Накануне Тегеран обратился к российской стороне с просьбой не допустить принятия в Совбезе ООН резолюции, которая противоречила бы интересам Палестины. Глава иранского внешнеполитического ведомства Амир Абдоллахиян сообщил о соответствующих консультациях с коллегами из РФ и Китая.

Ранее США предложили принять резолюцию, осуждающую действия палестинских радикалов и признающих за Израилем право на самооборону, не призывая при этом к прекращению конфликта.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии