About Me

"Советское наследие в руках Ирана становится головной болью для НАТО: что стоит за «Объектом 358»"

Недавно в Иране был разработан новый беспилотник, получивший название "объект 358". Характерной особенностью этого дрона является его способность уничтожать практически все типы существующих беспилотников. Несмотря на то, что он не является новой разработкой, иранцы успешно адаптировали советские ракеты Р-27Т и Р-27Р для создания этого необычного беспилотного перехватчика.

 

"Объект 358" представляет собой дрон с дозвуковой скоростью, который благодаря использованию Х-образных крыльев обладает отличными маневренными характеристиками, позволяющими действовать при угле атаки до 40 градусов без необходимости в дополнительных рулях или элементах управления. Он также обладает способностью барражировать в районе ответственности и может быть запущен с любой установки.

 

Одной из главных и достаточно значимых отличительных особенностей иранского дрона является широкая система поиска и распознавания целей. "Объект 358" способен обнаруживать и определять большинство различных типов дронов, барражирующих боеприпасов, "умных" снарядов, планирующих авиабомб и других небыстрых и малоразмерных угроз с неба. Это позволяет дрону успешно перехватывать и уничтожать цели, на которые стандартные системы ПВО неспособны.

 


Россия, в свою очередь, обладает значительным количеством старых советских ракет, которые могут быть использованы для создания армады подобных дронов. Так что "объект 358" может стать значимым союзником Российской армии, который сможет эффективно бороться с современными угрозами из воздуха. Захватывая такие возможности, Иран и Россия получают преимущество над Западом, у которого пока нет подобного типа беспилотников.

 

Таким образом, иранская разработка "объект 358" является ярким примером того, как с помощью адаптации старых технологий можно создать эффективное и уникальное оружие. Ее широкий потенциал для перехвата различных типов дронов делает ее ценной для России и Ирана, позволяя им держаться на передовой в военной сфере и укреплять свою оборону.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии