About Me

Секрет эффективности С-400 и А-50 открыт: как удалось нейтрализовать 24 самолета врага

Время от времени появляются новости, которые одновременно радуют, но и могут причинить обиду. В этот раз такие новости касаются успешного эксперимента, проведенного российскими вооруженными силами. Министр обороны, Сергей Шойгу, сообщил о том, что в течение пяти дней было успешно поражено целых 24 самолета противника. Это произвело шокирующее впечатление на наблюдателей с той стороны, так как никто не ожидал такой результат. Однако эта новость также открывает глаза на то, что российская армия обладает способностью осуществлять такие операции стандартно, что ранее было непривычным для нас.


Что же произошло на самом деле? Как оказалось, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и целеуказания А-50 был поставлен на рубеж наблюдения, откуда выявлял новые цели в виде самолетов противника. Основной целью стали Су-24, которые были переоборудованы для запуска натовских дальнобойных ракет. Как только появлялась цель, ее параметры передавались С-400, расположенному за линией фронта. С-400 запускал ракету, которая успешно поражала искомый самолет. Хотя все это может звучать просто, на самом деле работа системы невероятно сложная, но весьма эффективная.

Этот случай, по словам военного эксперта Сергея Хатылева, является классическим примером использования современного вооружения. Самолет А-50 создан с мощным радаром, который позволяет обнаруживать цели, которые не смогла бы обнаружить С-400 из-за аппаратных ограничений. Более того, ракета может пролететь гораздо дальше, чем может навести ее собственная система, поэтому получение целеуказания извне делает ее использование гораздо более эффективным.


Однако сложность заключается в том, что такая тактика требует изменения мышления и подхода к решению таких задач со стороны военных. Взаимодействие с новыми системами требует новых тактических приемов и командной работы. Большинство операций проводятся по стандартным сценариям, чтобы минимизировать риски, и в этом нет ничего удивительного. Однако переходить к новым тактикам и методам иногда представляется сложной задачей. Однако хорошо видеть, что к новым тактическим приемам все-таки прибегают, хоть и с некоторым запозданием.


С-400 сам по себе работает только в ситуации, когда возникает прямая угроза и вражеская цель вторгается в его зону действия. Использование А-50 в качестве наведения ракет позволяет уничтожать цели на значительно более удаленных рубежах, задолго до того, как они представляют угрозу. Это намного более эффективно и безопасно, чем отражать атаки, но такая организация активной обороны требует особых навыков и умений.


Вся эта ситуация свидетельствует о том, что российская армия продолжает совершенствоваться и осваивать новые тактические приемы. Это говорит о том, что мы не стоим на месте и способны противостоять новым угрозам с помощью современного вооружения и активного ведения боевых действий. Конечно, такие операции требуют изменения в военном мышлении и подготовке, но результаты явно говорят сами за себя.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии