About Me

Важнейшая крепость врага пала: Вклинились на 600 метров: Русские войска пробили оборону врага под Донецком

В течение всего дня севернее Авдеевки шла битва за авдеевский террикон. Российские войска, при поддержке бронетехники, авиации и артиллерии атаковали с двух направлений. 

▪️В ходе ожесточённых боёв наши бойцы выбили врага, частично уничтожив и частично заставив бежать в сторону Авдеевки.

Вооружённые силы России смогли вклиниться в оборону украинских боевиков на Донецком направлении. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Наши ребята добились ощутимых успехов на Донецком направлении. Известно, что военные России вклинились в оборону украинских войск на глубину от 300 до 600 метров. А заодно ещё и отбили атаку противника у Клещеевки.

"В результате атакующих действий нашим войскам на Донецком направлении удалось вклиниться в оборону противника на глубину от 300 до 600 метров на участках фронта в районе населённых пунктов Марьинка, Водяная, Спорная, Тоненькая", - рассказал РИА Новости начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев.

В результате боевики Зеленского потеряли более 15 военнослужащих, одиннадцать бронетранспортёров MaxxPro, две бронемашины, буксируемые гаубицы "Мста-Б", Д-20 и Д-30, а также 120-миллиметровый миномёт.

Понесли потери украинские националисты и под Клещеевкой. Здесь враг лишился трёх крупнокалиберных миномётов и самоходной артиллерийской установки польского производства Krab.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии