About Me

Казахстан идет ва-банк: Токаев показательно наехал на Россию

 

После вчерашнего выступления Токаева в Германии, наша общественность вдруг сильно возмутилась. Новые санкции он собрался против России вводить, да ещё и поддерживать действующие. 

А чего все вдруг так удивились? Он просто сказал вслух то, что уже делает. Ладно с этой Германией, он в ООН на прошлой неделе ездил. Там он такую речь прочитал, что аж целый Госдеп США обзавидуется. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Разбирать всю тираду сегодня не будем, хотя желающие могут ознакомиться. Однако любопытный отрывок всё же обсудим:

"В прошлом Казахстан значительно пострадал от испытаний ядерного оружия со стороны СССР, поэтому мы прекрасно пониманием опасность усиления напряжения в отношениях между ядерными державами. Вследствие этого ядерное разоружение стало важной частью внешней политики Казахстана, и мы продолжим бороться за мир, свободный от ядерного оружия".

https://t.me/mpshow/5813

Ну во-первых, если бы не испытания "ядрён-батона", то никакого Казахстана, ровно как и части СССР, не было. Лучше бы Токаев почитал мемуары Черчилля "Как я воевал с Россией", особенно в части послевоенного сосуществования, когда уже в 1945 году Лондон и Вашингтон готовили операции по "усмирению" СССР, в том числе и с помощью "ядрён-батона".

Во-вторых, по поводу отказа Казахстана от ЯО. Действительно было такое, действительно отказались, но не потому, что руководство только что образованной страны пацифисты, а потому, что тогдашним элитам ну очень хотелось заработать на свои первые яхты, дома и самолёты.

"Я считаю, что Казахстан, который закрыл полигон, отказался от ядерного оружия, он помог всему человечеству вздохнуть с облегчением. Представляете – столько оружия в таком государстве? Отказавшись от ядерного оружия, Казахстан получил возможность оснастить армию военной техникой и привлечь инвестиции.

Поэтому мы приняли взвешенное решение: убрать эти ракеты, дальние бомбардировщики поменять на военные самолеты, которые нам нужны были, на военную технику и продать топливо, находящееся в боеголовках ядерых ракет, получить деньги за это для государства и получить инвестиции"- Назарбаев.

Ключевое здесь "продать". То есть просто-напросто за четверть цены отгрузили англосаксам советские активы, предав целые поколения конструкторов и офицеров единой страны.

"В 1991-92 годах сплошь всё производство было остановлено, прилавки магазинов — пустые, за молоком для детей матери вставали в очередь в 4 часа утра, инфляция — 50% каждый месяц, а в год — 2100%, денег в казне нет. Есть ли у вас 400 миллионов долларов, чтобы внедрить национальную валюту? Нет? Тогда займите“. В это время содержать ядерно-ракетный арсенал Казахстана, да ещё и кадры — сложный вопрос"- Назарбаев.

Вот, что лежит в основе разоружения Казахстана, а сегодняшние рассказы - это всё сказки. При этом попытки пенять в сторону СССР, из-за проведения ядерных испытаний - политический вздор "западного адепта", поскольку если бы не Берия и Сталин, создавшие "ядрён-батон", англосаксы устроили бы нам Хирасиму и Нагасаки размером в несколько миллионов квадратных километров. И испытания на полигоне в Казахстане показались бы бенгальским огоньком на новый год.

Так что не нужно удивляться начальству Казахстана, они с нами только потому, что им сейчас так выгодно. Параллельный импорт идёт в серую, там такие деньжищи можно заработать, что Байден младшенький, со своими аферами в Восточной Европе, покажется школьником, стянувшим печеньку у одноклассника. При этом экономика Турции слабеет с каждым месяцем и по большому счёту у Токаева, на данный момент, мало вариантов для манёвра.

Он бы с удовольствием продолжал растрясать Китай, но в Пекине люди умные сидят и просто так никто Токаеву больше ничего не даст.

Сегодняшнее руководство Казахстана, как две капли воды симбиоз Кучмы и Януковича, с вкраплениями Ющенко, которое думает, что шантажировать Россию - это такая хитрая восточная забава. Однако пройдёт ещё немного времени, и наступит "новый 2014 год" со всеми вытекающими, а он обязательно наступит, если создавать России проблемы на границах.

А если ещё и продолжать открывать турецкие военно-промышленные предприятия на границе с Россией и впускать на территорию ОДКБ НАТО, под турецкими флагами, то вполне может наступить и "24 февраля", только оно будет ещё хуже, потому что когда Турция и соседи начнут делить тушку и в Казахстан хлынут тысячи и десятки тысяч радикальных элементов, то Россия уже Астане не поможет.

Россия поможет только себе любимой. Но это их выбор и если в Астане так решили строить свою независимость, то потом не нужно удивляться, когда вместо государства останется флаг, герб и гимн, которые адепты запада, с казахстанскими паспортами и удостоверениями президентов, будут гордо демонстрировать сидя где-нибудь в Ростове или Литве. Но это их выбор и его нужно уважать. В конечном счёте, чем у них больше ошибок, тем больше квадратных километров у России. Математика железная.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии