About Me

"Убивать русских": Демонстрация русофобии в Казахстане набирает обороты

Блогер из Казахстана озвучил циничные угрозы против русских. Расплата оказалась мгновенной - подозреваемого задержали правоохранители.

Как сообщал ранее Царьград, очередная демонстрация неприкрытой ненависти к русским состоялась накануне в Казахстане.

Представившийся именем Меирбек человек из этой страны в ходе онлайн-трансляции открыто призвал к геноциду русских, проживающих на территории постсоветской республики. По словам блогера, казахстанцы должны убивать своих "неправильных соотечественников", причём всех подряд, включая детей и стариков. Ответом на возмущение со стороны зрителей стали следующие слова Меирбека:

Если я призываю убивать русских в Казахстане, почему меня не садят, как ты думаешь, почему?

Человек, призывавший убивать русских и уверенный в своей безнаказанности. СКРИНШОТ T.ME/MNOGONAZI

Возможно, разжигатель межнациональной розни поторопился и негативные последствия этих слов он всё-таки ощутит на себе. Во всяком случае, казахстанский портал Zakon.kz известил о том, что Меирбека задержали местные правоохранительные органы.

Ненавистником русских оказался 32-летний житель Караганды, которому теперь, в соответствии с Уголовным кодексом Казахстана, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. Понесёт ли реальное наказание циничный русофоб, покажет время.

Царьград продолжает следить за развитием ситуации.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии