About Me

Всё в дыму, ничего не видно: Русские снова попытались взломать главное "гнездо НАТО". На этот раз успешно?

У недругов, что по соседству с нами, насущная беда, от которой нет спасения. Запад все шлет и шлет помощь, в первую очередь снаряды, а хранить их негде. Вот вроде и держава не самая маленькая, в Европе так точно, а все равно подходящих мест не так много. Надо, чтобы и укрытие от непогоды было, и охрана пристойная, и чтобы дороги нормальные, иначе как эти тысячи тонн перетаскать? А самое поганое – русские далеко не дубоголовые и все эти места наперечет знают. И регулярно "обрабатывают" их. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Надо отдать должное нашим парням, игражданская инфраструктура почти не страдает. Как пример, описание в местных телеграм-каналах очередного налета на военный аэродром «Мирг ород» вблизи одноименного населенного пункта. Там, где базировалась 831-ая бригада тактической авиации недруга, все горит и пылает. Но так как это фактически окраина города, то в соседних районах просто перепуганные горожане, разрушений нет.

Аэродром – цель удобная, потому что никуда не денется и его прекрасно видно с воздуха. А вот бывшая крупная армейская часть под оказалась «твердым орешком». В 90-е она была частично заброшена и разрушена, многое разворовано. Однако сохранилась структура складов, военный городок с обитателями, функционировало стрельбище. Сейчас в 47-ом арсенале хранения боеприпасов есть свой гарнизон, правда, порядка в нем не много, что признавалось в ходе многочисленных проверок.

К арсеналу ведет отдельная железнодорожная ветка и по совокупности данных получается, что о цели известно все для нанесения удара. На практике же, как поясняют местные жители, там редкостный бардак. Из-за удобства самих складов и подъезда к ним сюда свозят почти все "подарочки", которые шлет Запад. Чего там только нет, настоящее «гнездо НАТО». И уже тот факт, что об этом знают гражданские, указывает на уровень организации работы арсенала. Где что лежит и как защищено – попробуй пойми. Те же снаряды с обеденным ураном одно время размещали вообще без охраны.

Русские уже били по указанному арсеналу, судя по рассказам местных, часть боеприпасов детонировала, так как взрывы были очень сильные. Но какие-то склады уцелели, с них по-прежнему доставляют снаряды на позиции оппонентов, поэтому наши накануне отправили туда ещё пару "Искандеров". Сообщается, что налёт был успешным, но насколько – тот еще вопрос.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии