About Me

Когда закончится СВО и при чём тут Палестина: Сработал эффект "Бац"?

 

Что скрывать - все события в мире взаимосвязаны. Наши оппоненты в своё время именно этого и добивались. Однако вряд ли они могли предположить, что тот же палестино-израильский конфликт помешает их планам ударить по России сильнее в зоне СВО.

Сегодня учредитель Царьграда, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев прочитал лекцию об Империи в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках начавшегося в Ставрополе Всероссийского форума ВРНС "Служение Отечеству - ответственность за его судьбу". После молодые люди, побывавшие на лекции, смогли задать вопросы Малофееву. В том числе спросили, каким он видит продолжение специальной военной операции (СВО) России на Украине. Как долго затянется СВО, учитывая события с обострением между Палестиной и Израилем? Ведь США, вероятно, будут помогать Израилю в ущерб Украине? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Безусловно, точного ответа здесь быть не может. Однако Константин Малофеев поделился частным мнением. Он полагает, что сейчас, когда США увлечены палестино-израильским конфликтом, России, конечно же, будет легче вести СВО. Малофеев сослался на слова великого фельдмаршала времён Анны Иоановны - Миниха, который говорил, что "Россия, вероятно, управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как она вообще существует". Вот и на фронте у нас будто бы сложилась подобная ситуация:

Вот мы стоим в обороне - бьёмся-бьёмся, а результатов нет. Потом - бац! - и на Ближнем Востоке что-то происходит, и уже внимание от нас туда отвлечено. Вопрос не только в том, что они не поставят деньги Украине, и там война закончится. Просто англичане положат свои "калашниковы" и пойдут домой. Ну а как? Если зарплаты нет, которую обещал Киев, они просто все уйдут с фронта и всё. И война закончится. Конечно, нам помогает происходящее. Но открытым пока остаётся вопрос, пройдёт ли сейчас в конгрессе запрос администрации Байдена о 100 млрд долларов в помощь Украине или Израилю. Конечно, Израиль им гораздо ближе. И его лобби в Вашингтоне гораздо активнее и шире, так что сначала будут помогать Израилю, и, возможно, это окажет влияние на войну. 

Кроме того, Малофеев добавил, что сегодняшние события на Украине по манере ведения боевых действий похожи на Первую мировую войну. 

Это окопная война, с артиллерией, никаких тебе танковых клиньев, никто никуда не ходит, за "три копейки" можно уничтожить многомиллионный бронетранспортёр. И по этой причине война именно позиционная, и в ней никаких кавалерийских атак нет. Поэтому в позиционной войне кто сидит в обороне, тот и выигрывает. Это жизнь показала. Поэтому мне кажется, что, чем меньше мы будем идти в атаку, тем лучше - тем быстрее победим. Это моё частное мнение. Впрочем, я не профессиональный эксперт по этой теме, но там - в зоне СВО воюет много моих товарищей.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Ну и зачем всё это затеяли, - уже положили кучу своих и чужих, военных и гражданских, разрушили половину Донбасса, а конца так и не видно. Демилитаризации и денацификации не произошло, - скорее наоборот, попучили статус агрессора, президент в розыске, НАТО приблизилось, изоляция усилилась, рубль упал. Похоже, Штаты приобрели то, что хотели, а мы им помогли.

    ОтветитьУдалить