About Me

Министр обороны Британии сделал заявление о размещении войск на Украине и Отправка британского флота в Чёрное море

Минобороны Великобритании изъявило желание разместить на украинской территории британских военнослужащих.

В Британии изучают возможность размещения своих военных на Украине для подготовки ВСУ, заявил глава оборонного ведомства страны Грант Шэппс.

Как передаёт The Sunday Telegraph, Шэппс обсуждал с руководством британского Генштаба перспективу перенести подготовку военных ближе к украинским границам. Кроме того, рассматривался вариант подготовки непосредственно на территории Украины.

"На западе страны сейчас есть возможность сделать так, чтобы больше всего делалось на месте, и это не только обучение", - отметил глава оборонного ведомства.

Великобритания готовится играть более активную роль в "помощи" Украине в Чёрном море. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Великобритания изучает возможность отправки флота в Чёрное море. Об этом пишет Telegraph. Издание ссылается на заявление, которое сделал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шаппс.

Шаппс отметил, что во время своей недавней поездки в Киев обсуждал вопросы, связанные с Чёрным морем, с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Великобритания готовится играть более активную роль в "помощи" Украине в Чёрном море, подчёркивает издание.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии