About Me

header ads

Приказ о назначении состоялся. В ВКС утвердили нового командующего Украине и НАТО не понравится

 

Сегодня стало известно об официальном назначении на должность командующего Военно-космическими силами России генерала Виктора Афзалова. Ранее он исполнял задачи руководителя войск с приставкой врио.

Генерал-полковник Виктор Афзалов был назначен на должность врио командующего ВКС России в августе 2023 года, когда в связи с переходом на другую работу пост покинул Сергей Суровикин.

Генерал-полковник Виктор Афзалов - выпускник Пушкинского высшего военного училища радиоэлектроники противовоздушной обороны. В 2000 году окончил Военный университет ПВО, в 2010-м - Военную академию Генштаба. Прошёл путь от начальника расчёта отделения боевого управления группы зенитных ракетных дивизионов корпуса ПВО до начальника штаба - первого заместителя командующего армией ВВС и ПВО. В июле 2017 года был назначен командующим армией ВВС и ПВО Восточного военного округа, в августе 2018-го получил должность начальника главного штаба ВКС России.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии