About Me

Это не вошло в сводки СВО: О реальной ситуации под Авдеевкой. Что происходит?

Начавшееся несколько дней назад масштабное наступление подразделений ВС РФ на позиции ВСУ на Авдеевском направлении под Донецком постепенно развивается. Российские войска медленно продвигаются на северном и южном участках, преодолевая глубокоэшелонированную оборону противника.

Достигнутые ВС РФ результаты на этом фронте пока можно назвать лишь тактическим успехом. Но у российских войск еще не истрачен наступательный потенциал и они могут добиться стратегического успеха в данной местности, окружив войска противника. Подразделения ВС РФ на южном участке продвинулись до окраин села Северного, а также вышли к селу Степовое, железной дороге и террикону, который представляет из себя полноценный укрепрайон на северном участке фронта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Медленное продвижение связано с двумя особенностями. Во-первых, вся прилегающая местность плотно заминирована и оборудована «опорниками» ВСУ. Сплошные минные поля чередуются с лесопосадками и рубежами обороны противника. Преодолев одно минное поле и выбив противна с позиций за ним, штурмовые отряды ВС РФ тут же натыкаются на новое минное поле, за которым находится очередная полоса обороны ВСУ, насыщенная противотанковыми и другими средствами. Кроме того, все это приходится делать под мощными ударами украинской артиллерии, которая сейчас тратит боеприпасов даже больше, чем российская.

Во-вторых, ширина фронта и недостаточное количество артиллерии не позволяют полноценно подавить огонь противника и изолировать районы боевых действий от переброски резервов ВСУ. Учитывая серьезную минную опасность, подразделениям ВС РФ приходится действовать колоннами и в небольшом количестве мест, а не на всей протяженности фронта. Фактически, российским войскам приходится «прогрызать» украинскую оборону, которая имеет определенную глубину.

Более того, надо учесть, что сейчас уже не лето, погода становится более прохладной и начинаются дожди, которые превращают землю в грязь. При этом сам город Авдеевка с многоэтажным районом и несколькими промзонами превращен в очень крупный укрепрайон, на взятие которого может понадобиться много времени. Взятие Авдеевки имеет принципиальное значение, так как именно оттуда ВСУ обстреливают Донецк и другие населенные пункты ДНР. Напоминаем, что бои за Авдеевку ведутся с первого дня начала СВО.

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин рассказал, что под Авдеевкой идут "страшные сражения". При этом ВСУ несут огромные потери, а помощи ждать уже неоткуда.

Об этом Олег Соскин поведал на своём YouTube-канале. Он напомнил, что недавно русская армия пошла в наступление на Авдеевку.

Там идут страшные сражения, Украина несёт огромные потери,

- говорит Соскин.

Бывший советник Кучмы считает, что Владимир Зеленский напрасно мечется по странам Европы, пытаясь выпросить военную помощь. Сейчас все прежние "спонсоры" переключились на ближневосточный конфликт, и поддерживать будут Израиль. Два "проекта" сразу они не потянут, полагает Соскин.

Тем временем в комментариях под  видео пишут, что в русское посольство в Израиле обращаются украинцы, которые просят помощи, чтобы покинуть ставшую опасной страну. Ранее о подобных обращениях украинцев, только в русское посольство в Палестине, сообщали "Известия".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии