About Me

Ликвидация секретной базы, не попавшая в сводки: Танк, БТР, иностранные спецы — всё уничтожено


Буквально в 30 км западнее Бахмута русские повернули спецоперацию, ударив по ремонтно-восстановительной базе ВСУ, где восстанавливали западную технику. Уничтожены БМП, танк и полсотни человек, среди которых и иностранные специалисты.

На канале "Южный фронт" сообщили свежие данные с передовой СВО, пока не попавшие в официальные сводки. Оказалось, что подразделения Южной группировки войскс помощью высокоточного оружия уничтожили важную для ВСУ ремонтно-восстановительную базу вооружения и военной техники. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Расположена эта секретная база (была) всего в 30 км западнее Бахмута на территории предприятия, которое производило гражданскую продукцию.

Впрочем, использование подобного прикрытия для украинской армии не в новинку — боевики часто прикрывались мирными жителями в качестве "живого щита для себя". Но тут ситуация ещё интереснее — в этих переоборудованных под ремонт военной техники цехах чинили то, что Запад гнал для ВСУ. Например, то, что поставлялось из стран Евросоюза.

- Иностранное вооружение, а тем более его ремонт, требует особых знаний, что для вояк киевского режима является основной проблемой,- отмечают авторы публикации. - Для налаживания эффективной системы ремонта и ускорения восстановления техники привлекались иностранные специалисты, трудившиеся плечом к плечу и передававшие свои знания побратимам по цеху.

Вместе с "побратимами" они и были ликвидированы. В общей сложности, по информации источника, было уничтожено и используемое ремонтное оборудование, и 12 боевых бронированных машин, из которых три БТР и один танк, а также до полусотни человек личного состава, среди которых и иностранцы.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии