About Me

Попытка реванша. Франция начала наступление на музыкантов в Африке

 

Пока весь мир наблюдал за событиями в Карабахе, многие упустили из виду, что Франция предприняла реваншистскую попытку против России в Африке. Напомним, что за несколько лет, Россия освободила более 2 миллионов квадратных километров африканского континента. Где-то освобождала силами музыкантов, где-то совместно с правительственными силами. В итоге, более десятка стран освободились от французского влияния. Ряд из них выгнали французский контингент, либо добились решения Парижа о выводе своих частей к указанным датам. Однако сразу после событий с руководством музыкантов, французы резко зашевелились. Особенно в Мали и Буркина-Фасо. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Мали начались массовые нападения на правительственные отряды силами так называемого Азавада (повстанческие формирования туарегов и арабов-национ-стов). Координирует и снабжает эти формирования Франция. Генеральный директорат внешней безопасности Франции (служба разведки DGSE) намеренно форсирует события в Мали, дабы вернуть контроль над территорией и свергнуть нынешнее руководство Мали. Фактически сегодня в Мали пророссийское руководство, которое до этого сместило профранцузское. Помимо Франции, сейчас в регионе действуют и американцы. Они максимально заполняют собой зоны, откуда по тем или иным причинам вышли французы. То есть в регионе Сахеля сейчас каждый за себя. Россия выдавливает Францию, Франция уходя огрызается, а американцы, пользуясь тем, что Россия отвлекается на Францию, лоббируют свои интересы, с целью установления подконтрольных себе правительств.

Теперь что касается Буркина-Фасо. Это государство находится в самом сердце Сахеля.

Франция изо всех сил пытается начать конфликт в этой стране, перенеся его из соседнего Мали. И с недавнего времени, у Парижа появились первые успехи. Они стаскивают в регион представителей Джамаат Наср аль-Ислам (запрещено в России). Ещё весной эти группы начали напа-ния на правительственные войска и мирных жителей (города Кая, деревня Аорема, Гором-гором и ещё ряд населённых пунктов). Их поочерёдно финансируют и французы и американцы. Судя по всему, в зоне риска сейчас Нигер, Буркина-Фасо и Мали (часть пояса Сахеля).

 

В свою очередь, эти страны основали альянс государств Сахеля, с целью создания архитектуры коллективной обороны. Фактически это ответные меры Мали, ЦАР, Буркина-Фасо и России. Юнус-бек Баматгиреевич Евкуров и Сергей Владимирович Суровикин, которые были в Африке, несомненно повлияли на создание такой оборонительной организации. После событий с Евгением Викторовичем, Россия вынуждена быстро перестраиваться в Африке, но есть определённые сложности и по структуре и по логистике, и по целеполаганию. Прямо сейчас происходит изменение организационной структуры и Франция пытается воспользоваться моментом. Россия должна быть осторожна, поскольку силы, которые задействовала французская разведка, превосходят наши, и это сильно ощущается в Мали, где туареги продавливают правительственные силы Мали и музыкантов. Так что пожелаем нашим ребятам успехов. Там сейчас непросто, а в ближайшее время станет совсем тяжело.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии