About Me

Признал даже Запад: Очередная провокация Киева с треском провалилась

Село Гроза Харьковской области находится всего в 100 километрах от русского Белгорода. По данным переписи населения, проведённой в 2001 году, постоянно там жили порядка 500 человек. Но после начала СВО многие местные жители "добровольно" уехали. Именно этот факт вызывает много вопросов. Была ли это очередная провокация, попытался разобраться Царьград. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Украинские СМИ информируют, что жертвами прилёта в селе Гроза в основном были мужчины. Ранее Царьград отмечал, что это вполне могли быть украинские боевики. Именно этот факт может послужить объяснением того, почему на большинстве фото с места происшествия видна военная техника. Представительство Харьковской области в военной администрации информировало, что якобы удар русских по Грозе оказался самым смертоносным с начала СВО.

Пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что в кафе, куда прилетела ракета, проходило отпевание военнослужащего. СМИ начали разгонять тему, что на тот момент в помещении "находилась половина деревни". Политолог Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом Царьграда выразил уверенность, что удар по Грозе - очередная провокация украинских военных и спецслужб. Также стоит вспомнить кровавый удар по Константиновке.

Фото: ТГ-канал Царьград ТВ 

Не секрет, что после громкого скандала с участием украинского убийцы из СС, Киеву срочно потребовался инцидент, который раскроет истинные "зверства русских", уверен Соловейчик.

Александр Матюшин, ветеран войны на Донбассе, в разговоре с корреспондентом Царьграда отметил, что инцидент в Грозе вызывает много вопросов. Если изучить все удары ВС России по Украине, то в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и других городах, жертв среди мирного населения никогда не было. Люди погибали исключительно в результате работы украинских систем ПВО, которые размещались в жилых кварталах.

Военный эксперт и аналитик Сергей Простаков в разговоре Царьградом обратил внимание на то, что взрыв в Харьковской области произошел в районе, где идут активные боевые действия. Именно из района воздушного пространства Грозы украинцы запускают ракеты Storm Shadow и SCALP.

Фото: ТГ-канал RADAR KH

Если изучить масштаб разрушений, то можно предположить, что столь большая разрывная волна произошла именно из-за Storm Shadow. Более того, украинцы писали в Интернете, что слышали звуки самолёта перед взрывом. Произошедшее могло быть как случайностью, так и открытой провокацией. 

Киев и раньше проводил кровавые провокации с жертвами среди мирного населения в украинских городах. И ничто не помешало бы им осуществить ещё одно массовое убийство. Неонацистов и западноукраинских националистов, которые ненавидят даже своих сограждан из восточных регионов и готовы совершать подобные провокации, предостаточно. Полную статью читайте в материале Царьграда.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии