About Me

Крупнейшая потеря: О чем молчит Киев и что случится уже через несколько недель?

 

Украинская армия пытается закрепиться на Запорожском фронте, идёт мощный накат. На Бахмутском направлении уничтожен штаб со спецназом НАТО. Министр обороны ФРГ пришёл в ярость из-за вопроса о возможности переговоров с Россией. Об этих и других событиях на фронте – в материале Царьграда. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Севастополе в ночь на 4 октября по украинскому беспилотнику отработала система ПВО. Обломки упали на крышу жилых домов в Инженерной балке. В нескольких квартирах были выбиты стёкла. К счастью, никто не пострадал, сообщает губернатор Михаил Развожаев.

Кроме того, наши средства противовоздушной обороны над северо-западной частью акватории Чёрного моря сбили украинскую ракету "Нептун".

Одновременно с атакой Украины в нейтральных водах снова были зафиксированы два боевых разведывательных БЛПА НАТО. Это уже далеко не первый раз, когда натовские беспилотники находятся в воздухе во время активности ВСУ. 

Серьёзный накат

На Запорожском направлении продолжаются ожесточённые бои. Идёт серьезный накат противника. Украинские солдаты ведут бой в пешем порядке от двух рот. Об этом сообщает телеграм-канал "Архангел Спецназа":

В эфирах слышна польская речь. Работает практически всё – от дронов FPV до РСЗО

В то же время "Военная хроника" отмечает, что русская армия перешла в контрнаступление в районе посёлков Работино и Вербовое. Украинская армия вынуждена бросать значительное количество позиций к северу от посёлка Новопрокоповка. На этом участке они вынуждены отступать:

По отступающим украинским войскам активно работает артиллерия, применяются авиабомбы ФАБ-250/500 с модулем планирования и коррекции. Потери ВСУ дополнительно увеличиваются из-за большого количества гражданского транспорта в колоннах

Наша активность на Запорожском фронте вынудила украинских военных прекратить передвижения в районе Вербового. В настоящий момент с обеих сторон активно работает артиллерия.

ВС России нанесли мощный контрудар на участке Работино – Вербовое. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Военная хроника".

Известный военкор Алексей Живов, комментируя контратаку русской армии, отметил, что наши используют небольшие фланговые контрудары на тактическую глубину:

Всё по военной науке. Но это только начало

 

Поражён штаб ВСУ

В населённом пункте Александро-Калиново на подконтрольной Украине территории ДНР русская авиация с помощью авиабомбы ФАБ-1500 поразила штаб украинской армии "Соледар". Он отвечал за всё командование на Бахмутском направлении. Штаб практически уничтожен.

Всё что осталось от украинского штаба армии "Соледар". Фото: скриншот видео телеграм-канала "Теплинский V Telegram"

Как сообщает телеграм-канал "Имперский анархист", почти весь личный состав штаба погиб. Те, кто смог выжить, были отправлены на лечение в Польшу. Кроме того, есть жертвы среди сотрудников спецназа НАТО. Они обеспечивали командную и техническую поддержку:

Это крупнейшая потеря командного состава, которую когда-либо переживала Украина на линии фронта

Уничтожение штаба украинской армии показывает растущую силу русской воздушной разведки.

ВСУ меняют план

Украинская армия меняет тактику и планомерно переходит к обороне вокруг Купянска. Об этом РИА Новости рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В районах посёлков Синьковка, Петропавловка и Подолы отмечено ведение противником инженерных работ. В то же время между опорными пунктами и укрепрайонами также создана новая система траншей. Судя по действиям украинских солдат на Купянском направлении, они планомерно переходят к оборонительной тактике и позиционному ведению боевых действий.

Ранее Минобороны России сообщили, что группировка русских войск "Запад" за сутки на Купянском направлении уничтожила до 60 военнослужащих ВСУ и три единицы техники. Также в городе Купянске был уничтожен склад вооружения украинской 41-й механизированной бригады. 

Киев в отчаянии

Настроения украинской власти можно охарактеризовать как отчаяние из-за с недостатка количества поставляемых вооружений.

Издание обращает внимание, что военная поддержка не может достигнуть того уровня, который мог бы позволить ВСУ добиться успеха на фронте во время контрнаступления. Поэтому оно идёт "не так успешно", как ожидалось. В то же время русская армия, даже несмотря на экономические ограничительные меры, серьёзно нарастила военное производство. Россия может создавать больше военной продукции, чем Запад.

Ситуация для Украины в настоящее время стала не менее угрожающей, а ещё более угрожающей

– считает Bild.

При этом издание, ссылаясь на источники в украинском правительстве, отмечает, что Киев не будет вести переговоры с Москвой, даже если давление со стороны Запада будет усиливаться. Власти Украины отмечают необходимость продолжения контрнаступления.

Пока Киев "наступает", русские воины уничтожают склады с боеприпасами ВСУ. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России"

Осталось восемь недель

У украинской армии осталось от шести до восьми недель на продолжение наступательных действий до ухудшения погоды. Такое заявление сделал представитель Белого дома Джон Кирби.

Крупный украинский телеграм-канал "Резидент", в свою очередь, считает, что главная проблема США в том, что они совсем не понимают, как устроен ландшафт Украины. Первые осенние дожди превращают степь в непроходимые дороги:

Откуда они берут шесть-восемь недель, если в конце октября, после дождей в полях могут передвигаться только тракторы?

Германия в гневе

Министр обороны Германии Борис Писториус во время разговора с немецкими гражданами, которые задавали вопросы, пришёл в ярость, услышав мнение, что украинский конфликт можно было предотвратить, договорившись с Россией.

Одним из последних к Писториусу обратился мужчина, который в начале реплики заявил, что он хочет задать вопрос, который "в Германии вообще нельзя задавать".

Мужчина спросил, почему канцлер Германии Олаф Шольц не пошёл на дипломатическое урегулирование конфликта накануне начала СВО. Президент России Владимир Путин неоднократно предлагал переговоры, о чём, конечно же, не писали немецкие СМИ. Далее ведущая прервала мужчину, сославшись на недостаток времени, на что тот указал на право выражать своё мнение.

Простите, у вас нет права! Свобода выражения мнения означает свободу выражения мнения, а не право получать за это аплодисменты! Точка

– заявил Писториус раздражённым тоном.

Политолог Владимир Карасёв в беседе с корреспондентом Царьграда считает, что этому самовлюблённому немецкому политику дорого обойдётся подобное оскорбительное отношение к собственному народу.

У Шольца нет ответа на вопрос своих граждан, почему ради поддержки Украины нужно разрушать свою страну. Фото: Michael Kappelert/Glоballооkprеss

Сам вопрос задан абсолютно правомерно, но немецким властям нечего ответить. Они сели в лужу, убили свою экономику, подорвали основы своей государственности. Писториус понимает, что после капитуляции Украины Германии придётся идти на поклон в Москву. Потому и такая неадекватная реакция

– считает Владимир Карасёв.

Борису Писториусу следует извиниться, а ещё лучше подать в отставку. Как, в общем-то, и всё нынешнее немецкое правительство, которое довело страну до глубокого кризиса.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии