About Me

Это не вошло в сводки СВО: В Авдеевке русские начали по-настоящему. Инструкторы НАТО уничтожены

 


В Донецке слышна артиллерийская канонада — работает армия России. На Авдеевском направлении ВСУ подняли в воздух рой беспилотников-камикадзе. Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен тем, что мир отвернулся от Киева.

Русский барражирующий боеприпас "Ланцет" Су-25 на авиабазе Долгинцево под Кривым Рогом. Это несёт в себе серьёзную угрозу для ВСУ, пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
По его мнению, новая версия "Ланцета" представляет реальную опасность. Это уже второй за три недели удар данного БПЛА по украинским самолётам. Командование ВСУ так и не извлекло никакого урока из уничтожения этим же беспилотником МиГ-29 в сентябре.


Экс обратил внимание, что Кривой Рог находится в 72 километрах от линии соприкосновения. Дальность полёта прошлой версии "Ланцета" составляла лишь 40 километров. Американский обозреватель посоветовал украинским военным прятать свои самолёты, чтобы избежать угрозы их потери.

Телеграм-канал "Zаписки Vетерана" отмечает, что запуск БПЛА не производился с самой линии фронта, а значит, дальность полёта "Ланцета" может стать для противника неприятным сюрпризом. При этом ведётся объективный контроль, связь на такой дистанции устойчива.

В Запорожье стало холодно
Последние два дня на Запорожском напреавлении похолодало. Украинская армия малыми группами пытается штурмовать то, что остаётся после каждодневных тяжёлых и интенсивных артиллерийских обстрелов. У них отсутствует тактика при ближнем бое, сообщает телеграм-канал "Фронтовая птичка":

Украинские военные просто идут вперёд в полный рост. Если кто-то из их группы погибает или терпит неудачу с накатом на наши позиции, то через полчаса их стабильно меняют другие. Противник идёт по своим погибшим.

Более того, в некоторых штурмовых группах у бойцов отсутствует личное оружие.



В Авдеевке всё по-настоящему

С самого утра на Авдеевском направлении продолжается наступление русской армии. Не стихает артиллерия, активно работает наша авиация. На данный момент бои идут на подступах к населённому пункту Бердычи, контроль над которым поможет нам организовать Авдеевский котёл. Об этом сообщает телеграм-канал "Белорусский силовик".

Заместитель главы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский отметил, что в Донецке второй день слышна интенсивная канонада. Наши войска активизировались на Авдеевском и Марьинском направлениях. Русские вышли на рубежи, которые позволят им контролировать сообщение авдеевского гарнизона с остальной группировкой ВСУ.

О пишут в украинских соцсетях. Противник с ужасом ждёт очередной волны артиллерийского обстрела.

В то же время, как отмечает "Военное обозрение", украинская армия в ходе нашего наступления на город понесла огромные потери в живой силе и технике. Погибли почти 2,5 тысячи украинских солдат. Это пятая часть Авдеевско-Красногоровской группировки ВСУ.

Сейчас противник лихорадочно предпринимает усилия, чтобы восстановить свой боевой потенциал на данном направлении. Идёт переброска подкреплений со стороны Новогродовки и Селидово, которые несут потери "уже во время марша".

Как отмечает телеграм-канал "Архангел Спецназа", ссылаясь на свои источники, ВСУ подняли в воздух огромное количество беспилотников-камикадзе:

Они ведут поиск нашей артиллерии, личного состава, мониторят пути снабжения. Всем быть предельно осторожными. Враг несёт большие потери, но будет огрызаться.


Западные инструкторы уничтожены

Русская армия уничтожила инструкторов из Великобритании и других стран НАТО, которые работали с ВСУ в зоне СВО. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Он отметил, что русские постоянно следят за происходящим на территории Украины с помощью систем наблюдения. Они знают обо всём, что будет сказано и сделано на Украине. Таким образом, Россия может нанести удар по любой цели. Так, натовские инструкторы были уничтожены в 48 километрах от линии фронта.

Несколько сотен украинских солдат вместе с западными инструкторами были просто уничтожены артиллерийским ударом,


— отмчает Дуглас Макгрегор.

Он уверен, что нельзя пересечь украинскую границу и не попасть в поле зрения русской разведки. Сам же Киев не способен обрушить такую систему наблюдения. Она слишком сложная и многоуровневая.



Израилю дать, Украине — нет

Республиканцы в палате представителей американского конгресса так и не поддержали идею администрации Белого дома объединить помощь Киеву со срочным пакетом поддержки Израилю. Об этом сообщает NBC, ссылаясь на представителей партии в парламенте США.

Например, конгрессмен Майкл Берджесс заявил, что Израиль остро нуждается в вооружениях. Поэтому Соединённые Штаты должны в первую очередь оказать поддержку Тель-Авиву, а не Киеву. В свою очередь, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что военная помощь Израилю и Украине — это вопросы, которые нельзя связывать.

Зеленский в панике
На этом фоне Владимир Зеленский , что международное сообщество "отворачивается" от Украины. Это может иметь фатальные для Киева последствия. По его мнению, если оказание военной помощи Киеву будет приостановлено, то время якобы будет играть на русскую армию.

Судьба Украины зависит от единства остального мира. Надеюсь, поддержка нашей страны со стороны Соединённых Штатов будет продолжена,


— заявил Зеленский.

Политолог, журналист Антон Бредихин в беседе с корреспондентом Царьграда отметил, что сегодня миру совсем не до Украины. Поэтому Владимир Зеленский и паникует. Он понимает, что теперь все финансовые, военные и прочие мощности Запада будут направлены в основном на поддержку Израиля. Президент Украины не знает, что делать дальше. Он ищет пути выхода, пытается найти решение, оправдать свои неудачи.

В то же время Зеленский старается нивелировать свои неудачи на фронте. Хочет показать, что да, провалы есть, но не мы в этом виноваты. Мол, вина лежит на России. Зеленский выглядит сейчас загнанной мышью. Он не знает, как найти выход из сложившейся ситуации,


— считает Антон Бредихин.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник      

Отправить комментарий

0 Комментарии