About Me

Китай перекрыл воздух Украине

"Война дронов на Украине натолкнулась на препятствие - Китай", - так ещё до начала боевых действий в Израиле озаглавила статью The New York Times. Речь в ней идёт о том, что КНР практически перекрыла каналы поставок БПЛА и комплектующих к ним на Украину.

С января по июнь, по данным издания, объём поставок составил $200 000. И то всё шло через посредников на Западе. За этот же период Россия якобы получила дронов как минимум на $14,5 млн. Именно эти аппараты после небольшой доработки становятся одним из основных боевых инструментов в Донбассе. В месяц их расходуется до 10 тысяч штук с каждой стороны.

Глава украинского предприятия Reactive Drone в Днепропетровске, где сельскохозяйственные дроны дорабатывались для боевого применения, г-н Колесник пожаловался американским журналистам: когда онлайн-видео с его дронами привлекло внимание китайских властей, компания-поставщик публично разорвала связи с его фирмой.

Даже если вы видите на компоненте такие этикетки, как "Америка" или "Австралия", всё равно всё оно производится в Китае, - сетует Колесник. - Создать что-то, что могло бы эффективно заменить Китай, практически невозможно.

Санкции, они такие - палка о двух концах...

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии