About Me

Пришли в ужас все: Киев сделал откровенное заявление

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова начальника ГУР Минобороны Украины, заявившего ранее о попытках атаковать и захватить Запорожскую АЭС.

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал, что спецназ его ведомства пытался атаковать и захватить ЗАЭС. Атаки были отбиты российскими силами. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Мария Захарова: «Признание Буданова должно стать холодным душем для ООН, представители которой все эти месяцы заявляли, что „не могут определить направление удара по станции“. Признание Буданова должно вывести из гипнотического сна население стран НАТО, которому натовские режимы внушали, будто Россия создает угрозы ядерным объектам и угрожает применением ядерного оружия».

Захарова подчеркнула: российское внешнеполитическое ведомство неоднократно заявляло, что режим Зеленского использует атомную станцию в качестве «грязного ядерного оружия» и шантажирует им Европу. «Все, о чем мы говорили, будет и дальше находить прямое подтверждение», — добавила она.

Ранее Буданов в интервью изданию NV заявил, что в августе 2022 года спецназ его ведомства пересек Каховское водохранилище на быстроходных лодках, чтобы создать плацдарм для попытки захвата ЗАЭС. Но они были вынуждены отступить. Затем ГУР предприняло еще две попытки высадиться на левом берегу Днепра с целью захвата атомной станции. Ни одна из попыток не увенчалась успехом благодаря действиям российских военных.

Запорожская АЭС, расположенная на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром, является самой крупной по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. На станции постоянно присутствуют эксперты МАГАТЭ. В июле бывший агент ЦРУ Фил Джиральди высказал мнение, что Зеленский был готов пойти на отчаянный шаг и атаковать ЗАЭС из-за провала контрнаступления ВСУ.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии