About Me

Закон бумеранга: Пашинян решил кинуть Россию и тут же получил ответку

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, продолжает углубляться в политические дебри, не раз показывая агрессивное отношение в различных ситуациях и обстоятельствах.

Он продемонстрировал недружественные жесты и высказывания, обусловленные, по всей видимости, полной преданностью идеологии и интересам Запада. Его шаги и высказывания, возможно, спровоцированы стремлением угодить западным союзникам, но каковы настоящие мотивы и последствия его действий? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Напряженные отношения

Пашинян категорически высказался о роли и присутствии российских миротворцев в Нагорном Карабахе, даже утверждая, что они, покинув 102-ю базу, должны вернуться домой. Эти довольно резкие и прямолинейные заявления напрямую указывают на то, что Армения, по крайней мере под его руководством, готова переориентироваться и отходить от своих традиционных союзов, прежде всего от России.

С одной стороны, Пашинян признал необходимость сохранения миротворческого контингента, учитывая ведущиеся переговоры со стороны Азербайджана и подтверждение их значимости от президента Алиева. С другой стороны, он дает понять, что добровольный уход российских соединений будет только приветствоваться, что создает противоречивую картину отношения к ситуации в регионе.

Взгляд на Запад: Почему Европа?

Пашинян делает шаги в сторону усиления связей с Европейским Союзом и США, показывая явную поддержку их интересам и, возможно, используя их в качестве мер против России. Отказ посетить встречу глав государств СНГ и выбор переговоров с Алиевым в Европе подчеркивает этот стратегический выбор. Возникает вопрос: почему Европа становится главной площадкой для обсуждения вопросов, касающихся Кавказа, и как это отражается на внутренней и внешней политике Армении?

В условиях углубляющегося сотрудничества с Западом, Пашинян может получить необходимую поддержку для своего режима. Однако стоит задуматься, является ли выбранная стратегия устойчивой в долгосрочной перспективе и не подорвет ли она стабильность в регионе, учитывая сложные многосторонние отношения и интересы. В контексте этих действий и выборов, политика Пашиняна может оказать воздействие не только на внутригосударственные процессы, но и на международные отношения в целом.

Европа с её "неуместными советами"

Армения и Европа: сложное партнерство, где европейские лидеры, погруженные в решение собственных внутренних проблем, активно участвуют и в внешнеполитических процессах. Отмечается, что они делают это даже в тех случаях, когда их "помощь" и советы никем не запрашивались. Взаимоотношения стран Европы между собой также непросты и, кажется, никто не пытается вмешиваться в их "семейные" дела.

Когда Пашинян направляется в Брюссель для переговоров, он делает это с явным намерением укрепить отношения с Западом, возможно, даже в ущерб традиционным связям и соглашениям с другими странами, такими как Россия. Поддерживается лишь мнение, что Армения, кажется, "продана" Западу, а в основе её политического курса - интересы и воздействие Соединенных Штатов и Европы, несмотря на внешнюю маску суверенности.

Тонкий лед политической арены

Ратификация Римского статута Арменией под руководством Пашиняна подняла множество вопросов относительно его преданности и стратегического вектора. По всей видимости, он пытается балансировать между внутренними и внешними давлениями, создавая оправдания и отмазки для своих действий, чтобы избежать критики со стороны.

Соглашаясь на формат 3+3 и предлагая участие в международной платформе, Пашинян пытается играть на нескольких полях одновременно. Возможно, его позиция основана на вере, что многосторонние отношения и посредничество могут принести решение сложным региональным вопросам. Но насколько этот формат может быть успешным с учетом тенденции Пашиняна к определенной стороне и его явной поддержке интересов Запада?

Разносторонние договоренности и сотрудничество, как показывает практика, требуют четкости, предсказуемости и надежности – качеств, которые кажутся нестабильными в текущей политике Пашиняна.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии