About Me

Принимайте трупы: США перестали засекречивать свои потери на Украине

 

Среди американских бойцов, воюющих на Украине, растут потери. Западные СМИ сообщают, что Пентагон открыл для них двери военных госпиталей и тем самым символически повысил степень вовлечённости США в конфликт. Однако у этого решения есть и другая причина.

Если раньше США отказывались признавать участие своих военных в боях на Украине и даже действия добровольцев считали полулегальными, то теперь вполне официально забирают своих раненых на лечение домой. Первой фазой этого принятия стало лечение получивших ранения американцев в Германии. Теперь же вообще никто и ничего не скрывает. Хотя...

Командир одного из подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ американец Райан О’Лири не так давно оставил сообщение с соболезнованиями в связи с гибелью ещё одного гражданина США по имени Далтон Медлин:

Он был бесстрашным, преданным делу и всегда ставил своих братьев на первое место. Его улыбка была заразительной, как и его смех.

А потом сообщение срочно было стёрто. Хотя близкие Медлина подтвердили его гибель на Украине. По словам родных, из ВС США Медлин уволился, поскольку хотел заниматься политикой. Впрочем, профессиональным политиком он всё равно не стал. Вместо этого пошёл в особую англоговорящую роту Chosen Company в рядах ВСУ. И таких случаев очень много.

Только по официальным данным, на Украине погибло не менее 20 американских комбатантов. Раненых куда больше. И теперь США уже не отрицают этот факт. Часть экспертов считают, что, принимая получивших ранения в своих госпиталях, американцы расширяют свою погружённость в украинский конфликт. Но, например, NYT полагает, что приём таких пациентов - чистая прагматика. Поскольку американские военные врачи просто-напросто получают новый опыт лечения сложных ран, с которыми армия США может столкнуться в "предстоящем конфликте". Но что это будет за конфликт? Вот в чём вопрос.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии