About Me

Русские обрушили мощный удар с воздуха и земли: Враг лишился четырёх взводов живой силы

 

Вертолёты и штурмовики российской группировки "Запад" нанесли 14 ударов по бригадам ВСУ на Купянском направлении. В результате работы русских бойцов враг лишился четырёх взводов живой силы.

Комбинированный массированный удар с воздуха обрушили на украинские бригады лётчики группировки "Запад" Вооружённых сил России. По информации начальника пресс-центра группировки полковника Сергея Зыбинского, в общей сложности, по скоплению и людей и техники 25-й воздушно-десантной бригады, 14-й и 32-й механизированных бригад ВСУ у населённых пунктов Синьковка, Ивановка, Стельмаховка и Берестовое наши бойцы нанесли 14 мощных ударов.

По противнику отработали экипажи ударных вертолётов Ка-52 и Ми-28, а также самолётов штурмовой авиации.

На земле тоже было жарко. Русские артиллеристы ударили в районе Макеевки по противнику из тяжёлых огнемётных систем. Под два артиллерийских удара попали взводные опорные пункты 4-й танковой бригады ВСУ. Контрбатарейная борьба артиллеристов у Кисловки и Новоосиновки тоже завершилась в пользу русских бойцов.

Зыбинский уточнил для РИА Новости, что в общей сложности "потери противника составили более четырёх взводов живой силы". Отметим, что один взвод ВСУ может составлять от 15 до 45 человек, в зависимости от назначения и рода войскового подразделения. Кроме того, противник лишился двух пикапов и двух беспилотников.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии