About Me

Месть за атаку на аэродром Бердянска свершилась

Как минимум три самолёта и один вертолёт потеряли воздушные силы Украины всего за сутки. Русские уничтожили вражеский Су-24, два Миг-29 и Ми-8.

По информации Минобороны России, в районе Одессы наша истребительная авиация сбила украинский самолёт Су-24. В целом же, судя по официальной сводке ведомства с фронтов военной спецоперации на Украине, наши бойцы массово жгут самолёты врага. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

За примерами далеко ходить не надо — только за минувшие сутки наши средства ПВО сбили самолёт Су-24, два самолёта Миг-29 и вертолёт Ми-8 воздушных сил Украины.

Помимо этого, серьёзный ущерб был нанесён и арсеналу, а также топливным запасам противника — на аэродроме "Долгинцево", расположенного в районе города Кривой Рог были уничтожены склады боеприпасов и топлива ВВС Украины.

Судя по активности уничтожения воздушной силы врага, наши бойцы не простили ни единого удара по русским аэродромам в окрестностях Бердянска и в Луганской Народной Республике. Напомним, враг в ночь на 17 октября ВСУ нанесли массированный удар по вертолётному аэродрому в Бердянске и по аэродрому в ЛНР. При этом Украина впервые применила американские оперативно-тактические ракеты ATACMS против русской армии.

СКРИНШОТ TELEGRAM-КАНАЛА ДВА МАЙОРА.

Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

🔹 На Купянском направлении потери ВСУ за сутки составили до 50-ти военнослужащих.

🔹 На Краснолиманском направлении потери противника составили до 100 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины, а также гаубица Д-30.

🔹 На Донецком направлении за сутки ВСУ потеряли до 260-ти военнослужащих убитыми и ранеными, гаубицу М777 производства США, а также РСЗО «Град».

🔹  На Южно-Донецком направлении уничтожено до 140 военнослужащих ВСУ.

🔹 На Запорожском направлении уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, два танка, гаубица FH-70 производства Великобритании, орудие Д-20, а также гаубица М119 производства США.

🔹 На Херсонском направлении уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, гаубица Д-30, а также станция радиоэлектронной борьбы.

🔹 Истребительной авиацией ВКС России в районе города Одесса сбит украинский самолет Су-24.

🔹 Средствами ПВО сбиты: самолет Су-24, два самолета Миг-29, вертолет Ми-8, а также перехвачены четыре ракеты HARM, две противокорабельные крылатые ракеты «Нептун», реактивный снаряд РСЗО HIMARS и 23 БПЛА.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии