About Me

Зимой Украину ждет сюрприз: Шойгу неспроста прибыл в зону СВО. Подробности (видео)

 


Глава российского военного ведомства посетил передовой пункт управления группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении в зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Шойгу в ходе рабочей поездки посетил командный пункт группировки войск "Восток", где заслушал доклад командующего группировкой Андрея Кузьменко и офицеров штаба о текущей обстановке на фронте, а также подготовке к зимнему периоду. Кроме того, был заслушан доклад о формировании в войсках группировки штатных подразделений БПЛА и обеспечении их всеми видами беспилотников. Это очень позитивная новость, данному направлению ранее если и уделялось внимание, то не на самом высоком уровне.

(...) Андрей Кузьменко доложил о выполнении поручения министра обороны по формированию в подчиненных войсках штатных подразделений применения БПЛА, укомплектовании их подготовленными специалистами, а также обеспечении всех подразделений ударными и разведывательными беспилотными комплексами, включая FPV-дроны


- говорится в сообщении.

Также отдельным вопросом прошло обсуждение контрбатарейной борьбы, в этом элементе, по мнению военных экспертов, мы послабее ВСУ, поскольку дальность стрельбы нашей артиллерии уступает западным образцам, стоящим на вооружении украинской армии. Компенсирует это российская армия с помощью тех же дронов-камикадзе "Ланцет", способных действовать на дальности свыше 50 км.

Также министра интересовала подготовка подразделений ВС России к зиме, обеспечение личного состава зимним обмундированием и всем необходимым перед наступлением холодов, включая печи для обогрева.

Шойгу обратил особое внимание командующего и командиров на своевременное и достаточное обеспечение всего личного состава группировки новым зимним обмундированием, а также формировании дополнительного оперативного резерва зимней формы одежды и утеплённой обуви


- добавили в военном ведомстве.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии