About Me

Сдаются в плен и сразу атакуют: Спецоперация ВСУ, о которой не пишут в сводках

 

На реке Оскол наша армия снесла все мосты, и это неспроста. Почему операцию по спасению русского предателя назвали "Барыня" – версия Царьграда. История о том, как хитрые хлопцы на казаков нарвались. А также о том, где лечат ветеранов спецназа США и где будут хоронить бравых английских солдат. Эти и другие новости спецоперации и комментарии экспертов – в материале Царьграда. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Мосты разобрали – запахло разгромом

Ежедневные сводки с фронтов напоминают отчеты с производства: намолотили столько, положили столько, разобрали столько… Линия боевого соприкосновения, несмотря на многочисленные попытки врага прорвать её, остаётся стабильной благодаря мужеству русских бойцов. Они и сами говорят просто: "Работаем".

Но в рутинных уже сообщениях с фронтов есть информация, обращающая на себя пристальное внимание. За последние две недели на Купянском направлении силами авиации и диверсионных групп России уничтожены почти все мосты через реку Оскол.

Фото: скриншот телеграм-канала " Повёрнутые на Z войне"

По сути, на левом берегу реки отрезанной остаётся крупная группировка противника. При этом на правом враг активно готовит оборону: строит оборонительные сооружения и минирует поля.

Был в истории случай, когда Гай Юлий Цезарь отправился на завоевание Галлии: он перешёл реку Рубикон и сжёг за собой мосты, подчеркивая серьёзность намерений. Однако совсем иначе пахнет история, если противник за твоей спиной уничтожил мосты.

Похоже, что наши тут готовят наступательную операцию. И либо ВСУ будут сдавать территорию на левом берегу Оскола, либо они положат там свои подразделения .

У противника выбор один: или всё же отойти на правый берег, или лечь в землю на левобережье. Скорее всего, левобережный плацдарм вэсэушники удержать не смогут,

– пишет военный обозреватель Геннадий Алёхин.

Ну что, сынку?

Украинцы вчера показали лицо ещё одного русского предателя – лейтенанта Даниила Алфёрова: нервическое… Чем-то его лик напомнил хрестоматийный образ Андрия, сына Тараса Бульбы.

С июня этого года Алфёров не только сам сотрудничал с разведкой Украины, но, по словам врагов, перевёл 11 русских солдат . А когда спалился Алфёров, для его спасения ГУР даже провело операцию эвакуации под кодовым названием "Барыня".

Можно только предположить, что название "Барыня" выбрано неслучайно. Скорее всего Алфёров, как и сын Бульбы, попался в так называемую медовую ловушку. Женщина (или мужчина) стала причиной того, что офицер забыл про присягу, Родину, отца, мать… Французы в таких случаях говорят: "Cherchez la femme", русские: "Нас на бабу променял".

В истории и литературе подобных примеров слабости много. И кончают, как правило, "Андрии" нехорошо, услышав напоследок: "Я тебя породил, я тебя и убью!"

Атака хитрых хлопцев

Царьград сообщал на этой неделе, что число сдавшихся в плен уже около 10 тысяч.

В Луганской Народной Республике был зафиксирован случай, который войдёт в анналы как "история о том, как хитрые хлопцы на казаков нарвались".

Вот так через ПНВ выглядят те украинцы, кто выбрал жизнь, воспользовался частотой 149.200 и позывным "Волга". Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России"

Несколько десятков боевиков ВСУ заявили о готовности сдаться на специальной частоте 149.200, запросив "Волгу". Им дали "зелёный свет". Под покровом темноты украинцы вышли на позиции казачьего отряда специального назначения БАРС-16 "Кубань".

Уже перед нашими траншеями сдающимся последовал приказ бросать оружие и выходить по одному с поднятыми руками. Поняв, что атака с голыми руками мало что даст, боевики ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и попытались закидать наших бойцов гранатами.

Ответным огнём наши положили восемь штурмовиков. Ещё одного взяли в плен, но уже без его согласия. Остальные хитрецы бежали.

"Достаём там, где противник на расслабоне"

Неделя не обходится без презентации в боевых условиях новинок отечественного ВПК. Кадры поставляют и наши средства фиксации результатов боевого применения, и украинские источники.

Вчера Минобороны показывало кадры поражение военного эшелона ВСУ ударом ракетного комплекса. Ракета упала в нескольких метрах от платформ поезда, и осколки изрешетили всё вокруг. Кто-то заявил, что это был "Искандер". Однако позже появилась информация о применении Россией новых снарядов реактивной установки залпового огня "Торнадо-С".

Эшелон с техникой уничтожен русскими ракетами. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России"

По некоторым сведениям, потомки "Катюш" теперь могут наносить точные удары на дистанции до 200 километров – это дальше, чем бьют "Хаймарсы". "Кармана безопасности" в 30-70 километров для противника больше не существует. Теперь он закрывается нашими "Торнадо" и "Ланцетами".

Долетаем туда, где противник явно на расслабоне. То ли проводит построение в чистом поле, то ли за баландой на раздачу пришёл. Но это явно район непуганых бандер,

– пишет военкор Александр Коц.

Такие снаряды, кстати, могут спокойно и до Николаева доставать . Может, это они так всполошили в конце недели военную администрацию там?

Идёт атака снарядами баллистического типа. И это не позволяет нашим ПВО их вовремя заметить. Это неизвестный тип ракет, которыми атаковали Николаев, но известно, что после них происходят большие разрушения и происходит пожар,

– писал мэр города.

"Осколки изрешетили всё вокруг". На кадрах съёмки оперативного контроля хорошо видна площадь поражения после удара русских ракет. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России"

Американские "недобитки"

В Германию с Украины привезли группу американских военных лечить раны. Как сообщает The New York Times, 14 человек доставлены в армейский госпиталь города Ландштуль. По признанию американского издания, действующим военным запрещено участвовать в боевых действиях, но есть "ветераны войск специального назначения, которые добровольно помогают украинским военным". Их несколько сотен, и около 20 человек уже убиты.

Что в этой истории примечательно? Прежде раненые американские наёмники лечились в украинских госпиталях. Теперь их доставляют в армейские госпитали Пентагона – Госдеп тратится, чтобы снова поставить в строй этих "энтузиастов". Штаты продолжают влезать в конфликт всё глубже.

И будущие британские трупы

Классическое русское выражение "англичанка гадит" снова актуально. Вчера новый глава британского военного ведомства Гарри Шэпс сообщил в интервью газете The Telegraph о возможном переносе процесса подготовки украинских военных с территории Англии в западную часть Украины, а заодно призвал британские фирмы открывать военные заводы в Незалежной...

Фото: скриншот телегам-канала "Осташко! Важное"

С точки зрения эффективного менеджера (а Шэпс не военный, он бизнесмен), решение совершенно правильное. Пока украинских новобранцев привезут в Англию и выучат, они могут "потеряться" – деньги на ветер. А тут даже на билеты в Англию тратиться не надо: поймали – выучили – на фронт. И снаряды выгоднее делать там, где их используют, без больших затрат на транспортировку…

Но, с точки зрения политика, присутствие на Украине британских кадровых военных в качестве инструкторов – это прямое участие в конфликте. А с точки зрения военных, такая командировка – глупость. Ведь центры подготовки с натовскими инструкторами и новостройки предприятий ВПК станут главными целями для армии России. У операторов "Гераней" уже руки чешутся. 

Смею предположить, что для следующего этапа повышения температуры нужны "официальные трупы официальных британских солдат",

– пишет волонтёр Сергей Богатырёв.

Всё-таки эти недоумки активно толкают нас к третьей мировой…

 – резюмирует Медведев.

Неужели британцы до сих пор всерьёз считают свой остров неприступным бастионом?

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии