About Me

Это не вошло в сводки СВО: О реальной ситуации под Авдеевкой. Что происходит?


Как затягивают "авдеевскую удавку" и кто бьёт в тыл "линии Суровикина"

Русская армия продолжает наступление на Авдеевку. Удавка на шее противника затягивается всё сильнее. Тем временем Киев приготовил сюрприз и пытается нанести удар в тыл "линии Суровикина". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Операция "Авдеевская удавка"

Наступление на Авдеевку - новая русская военная кампания осени 2023 года. Город повторит судьбу Бахмута, считает известный немецкий журналист издания Bild Юлиан Рёпке.

По его мнению, изначально русские хотели окружить Авдеевку, взяв под контроль соседние сёла - Северное, Степовое и Бердычи. Пока Киев с трудом, но сдерживает натиск. Однако это не останавливает наступление.

Крупный украинский телеграм-канал "Резидент" обращает внимание, что Россия готовит военную операцию под названием "Авдеевская удавка".

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

В ходе неё планируется, что ВСУ будут сжигать в этом районе свои резервы, как это было во время "бахмутской мясорубки", чтобы окончательно дискредитировать Киев перед Западом.

"Резидент" пишет, что пока поступают разные разведданные от британских спецслужб. Но отступать украинцам некуда, новые рубежи никто не готовит.

Кстати, у русской армии уже есть серьёзные успехи в боях под Авдеевкой. В ходе ожесточённых боёв уничтожены иностранные наёмники Дерек Тьен Тран из США и Йохан Фредрикссон из Швеции. Об этом сообщает телеграм-канал "Военкоры Русской весны".

Удар в тыл "линии Суровикина"

Тем временем Украина готовит сюрприз на эту осень. Киев собрался с силами и начал готовить операцию по форсированию Днепра. В ней будет принимать участие оригинальный с точки зрения военной тактики микс из спецназовцев и солдат теробороны.

Подготовка операции началась ещё в мае. Тогда украинский президент Владимир Зеленский сообщил о начале формирования корпуса морской пехоты украинской армии. Telegram-канал "Рыбарь" называет это формирование 30-м корпусом морской пехоты. По его данным, в состав подразделения входят 35-я, 36-я, 37-я и 38-я отдельные бригады морпехов. В начале октября они начали передислокацию на правый берег Днепра; при этом непосредственно в прибрежную полосу выдвинулись только разведывательные подразделения - основные силы корпуса прячутся в тылу.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

На реке в настоящее время активно действуют силы ССО (украинский спецназ), дополненные подразделениями теробороны. Этот немного странный микс объясняется просто: на силы ССО возложена задача по проведению рейдов и штурмов наших позиций на островах и левом берегу, а из теробороновцев формируются группы закрепления, личный состав которых должен занимать и удерживать захваченные спецназовцами позиции, а соответственно - и нести потери от нашего огня. В качестве поставщика "пушечного мяса" выступает 123-я бригада ТРО. Общая численность группировки, готовящейся к прыжку через Днепр, составляет около 12 тысяч человек без учёта относительно малочисленных подразделений ССО.

Общий замысел украинского командования состоит в том, чтобы тактическая группа "Омаха", состоящая из спецназа и тээрошников, провела подготовку и обеспечила условия для массовой переправы украинских подразделений на лодках. Расчёт делается на то, что при массовом ударе спецназу и мотивированным тээрошникам (а в них записывались идейные) где-нибудь да удастся зацепиться за берег. К этому пятачку будет оперативно наведён понтонный мост, по которому на левый берег двинутся бригады морской пехоты с тяжёлой техникой. Эта часть плана возложена на оперативную группу "Катран", ядро которой составляет корпус морской пехоты с приданными ему частыми усилениями.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

Если это так, то украинское командование намеревается повторить тактику стремительных заездов на пикапах от "гения" Валерия Залужного, каковая сработала один раз в прошлом году в Харьковской области в условиях жесточайшего дефицита пехоты с нашей стороны, а в этом году обеспечила бесперебойный поток гробов и санитарных колонн с Запорожья, где украинские подразделения этим же манером пятый месяц пытаются заскочить за "линию Суровикина". Только в новой операции заскакивать в тыл к русским предполагается не на пикапах, а на лодках.

В случае удачи в Киеве рассчитывают сорвать крупный приз: их ударные подразделения окажутся в тылу и на фланге нашей группировки. Кроме того, эта группировка оказывается отрезанной от Крыма, а сами украинцы - стоящими на пороге полуострова.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии