About Me

Судный день для ВСУ: Армия России проводит операцию у столицы ДНР

 


День возмездия — русская армия крошит укрепы Авдеевки

Похоже, что корейский экспресс всё-таки заработал. Беспрецедентный артиллерийский удар по Авдеевке не был бы возможен, если бы ВС РФ не накопили действительно большие запасы снарядов.
После выдохшегося украинского «контрнаступа» так и напрашивался ответный удар русской армии, но мало кто ожидал, что он начнётся так скоро.

Кроме того, надо учитывать, что Авдеевка — это один сплошной укрепрайон, в котором противник закапывался в бетон ещё с 2015 года. Наступление на этом участке будет медленным и тяжёлым, даже если у русской группировки будут безлимитные снаряды.

Возможно, цель операции против Авдеевки состоит не столько в том, чтобы занять сам город — сколько в том, чтобы вынудить противника прикладывать чрезмерные усилия для его удержания и постепенно перемалывать вражеские резервы, чтобы к началу зимнего наступления ВС РФ ещё сильнее истощить противника.

Оставить Авдеевку враг не может — ведь тогда он лишится возможности наносить террористические удары по Донецку силами ствольной артиллерии и «Градов». Авдеевка — последняя позиция, с которой ВСУ терзают Донецк годами. То, что летело на город в последние два года, — летело из Авдеевки. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии