About Me

Куда пропали мобилизованные? Авдеевка хранит страшную тайну

 

Всем ясно, что комментировать ситуацию на фронте, когда боевые действия идут активно, как минимум сложно. Иногда даже вредно. Однако в случае с Авдеевкой, за которую ведут борьбу на протяжении долгих лет, можно сделать исключение.

Действительно, Авдеевка сегодня - новая "мясорубка" для Киева, куда засылают всё новые и новые подкрепления. Тот же украинский инсайдерский канал "Резидент" ранее сообщал, что на этом направлении сосредоточат очередной призыв резервистов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Но… шансов удержать населённый пункт у киевского режима всё меньше. Например, на этой неделе стало ясно, что противник вообще не предпринимал активных действий на северном фланге, работал только артиллерией и танками из закрытых позиций. В результате нашего натиска на Авдеевку для украинских военных остро встаёт вопрос с боеприпасами, подвозить которые становится с каждым днём всё тяжелее.

Оттягивание подразделений с других направлений к Авдеевке, а также снятие сил второго эшелона, например со Славянска, недвусмысленно намекает, что дела с живой силой обстоят не самым лучшим образом. Куда делись 500 тысяч мобилизованных?

- задавался вопросом канал "НгП раZVедка", анализируя ситуацию.

Фото:Олег Рукавицын.

Вторил коллегам и военкор Юрий Котенок, отмечая, впрочем, что русское наступление сбавило темп. Но у ВСУ сейчас ситуация на данном участке серьёзно ухудшилась - это факт.

Главное, чтобы наши войска не лезли на рожон, а начали грамотно обжимать и закапываться. Может, даже на какое-то время лучше остановиться, поднакопить сил, а потом опять сделать бросок,

- считает Котенок.

Военкор Александр Коц полагает, что по всей линии фронта в конфликте с Украиной время работает на Россию.

Чем дольше мы так бодаемся, выбивая противника, чем выгоднее для нас складывается обстановка в мире, тем, собственно, успешнее будут наши действия в будущем. А в мире обстановка складывается для Украины не так чтобы очень хорошо. Зеленский стремительно теряет статус "любимой жены Вашингтона". И, я думаю, рвёт волосы на пятой точке оттого, как прямо из-под носа уплывают самые лакомые куски на Ближний Восток,

- сказал эксперт.

Будет бешеная схватка

Ветеран Донбасса и военкор Александр Матюшин отмечает, что взятие Авдеевки русскими войсками заставит украинцев оставить Красногоровку и Марьинку. Таким образом, откроется дорога на Славянск. Одновременно с наступлением на Авдеевку русские войска идут на Купянск, нанося удары по коммуникациям противника. Это ставит в тяжёлое положение группировку украинских войск на левом берегу реки Оскол. Она была усилена подразделениями, переброшенными с других направлений. В частности, там действуют соединения украинской армии, прошедшие подготовку в Швеции. И сейчас они рискуют остаться без снабжения.

Угрозу схлопывания обороны понимает и украинское руководство, которое активно перебрасывает группировки с Запорожского направления в Авдеевку. Тем не менее русские войска сохраняют инициативу и продолжают занимать ключевые высоты.

Военный блогер Юрий Подоляка сообщил об эвакуации штабов ВСУ из Авдеевки. Тем временем украинский инсайдер уточнил, что на фоне провального контрнаступления Украины заметно обострился конфликт между главкомом ВСУ Залужным и президентом Зеленским.

Военкор Юрий Котенок накануне коротко рассказал у себя в телеграм-канале о штурме Авдеевки. В частности, уточнил, что "на южном фасе наши поддавливают со стороны населённого пункта Водяное".

Тем временем, как сообщает телеграм-канал "Доброволец Челябинская область", под Авдеевку стягиваются огромные резервы ВСУ. "Будет бешеная схватка", - прогнозируют авторы канала.

ФОТО: СКРИНШОТ HTTPS://T.ME/DOBROVOLECRU74

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии