About Me

Киев теряет главного союзника: До удара осталась пара дней

Украина постепенно теряет одного из главных союзников. Всё решится в ближайшие дни, когда станут понятны итоги парламентских выборов в Польше.

В Польше 15 октября состоялись выборы в парламент, и от их исхода зависит то, как Варшава будет выстраивать отношения с Украиной в дальнейшем.

По данным Fox News, многие аналитики всерьёз сомневаются, что правящей партии "Право и справедливость" удастся сохранить парламентское большинство.

Если этот прогноз сбудется, фракции придётся создавать союз с ультраправой партией "Конфедерация", которая настаивает на прекращении предоставления помощи киевскому режиму.

Это становится вполне реалистичным сценарием на фоне растущих разногласий между Польшей и Украиной из-за зернового экспорта из Незалежной, подчёркивается в материале Fox News.

Так, противоречивые позиции в политическом истеблишменте Варшавы относительно поддержки соседа постепенно начинают сводиться к общему знаменателю, притом не в пользу Киева.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии