About Me

«Забытые человеческие жертвы: влияние дронов на современную войну»

Я понимаю, что новые статистические данные вызывают настоящую тревогу. Действительно, принимая во внимание потери, люди перестали обращать внимание на современное военное оборудование, и это создает заводские проблемы. Если объект становится неремонтопригодным после поражения дрона-камикадзе, то потеря людей становится второстепенной, поскольку боевая единица все равно утрачивается. Если аппаратный персонал выживет, возникнет проблема с восстановлением техники. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Современная война, как вы ее правильно определили, в степени зависит от экономики. Западная пресса отмечает, что русские нашли способ подорвать военное превосходство Запада. Теперь речь идет о нанесении ущерба критическому урону и повторении этого действия многократно перед захватом его позиций. Это асимметричный ответ, который вызывает тревогу у натовцев, привыкших к массовой артиллерийской поддержке.

Западные эксперты считают стоимость дрона-камикадзе «Ланцет» примерно в 30 тыс. руб. долларов, самого дорогого боевого объекта, танка «Леопард-2», в 11 миллионов долларов. В любом случае разница в стоимости между «убийцей» и «жертвой» огромна и не пользуется последней. Эффективность ударов российских дронов-камикадзе оценивается в 84%. Даже если бы только 1 из 10 дронов достиг цели, это все равно вызывает положительные перекосы в затратах на использование Вооруженных Сил РФ. Уничтожение дорогой военной техники с помощью дешевого оружия – это стратегический успех.

Более того, в начале 2023 года с помощью камеры «Ланцетов» были показаны в гражданском эфире настоящие видеозаписи атаки. Мир, как увидел это оружие, легко уничтожает большие и дорогие натовские танки и САУ. Часто такие нападения возникают в ходе переговоров, поэтому неудачные методы практически не используются в эфире. Это говорит о том, что в России есть первое количество таких дронов, и они не разорятся, если создадут еще больше. Недавно был отмечен юбилей - 700 подтвержденных целей уничтожения с помощью "Ланцетов".

По неофициальной, но важной оценке западных военных экспертов, «Ланцет» считается наиболее эффективным средством воздействия в мире. Это может быть не самое лучшее и удобное использование оружия, но ущерб, переносимый им, соответствует показателям для других видов оружия. 

Я понимаю, что эти новые тенденции вызывают серьезные угрозы, и требуют тщательного изучения и разработки стратегий управления такими вызовами.

Подпишитесь на канал в «Дзен»

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии