About Me

Тайные тоннели в Авдеевку: "Дедовский" метод русских довёл врага до паники

 

Подоляка пишет, что в отличие от артиллеристов пехота (наша и противника) в субботу активность не проявляла. Однако тоже упомянул о проходах, что роют наши бойцы.

Наша (пока работает артиллерия и сапёры проделывают проходы в обширных минных полях, которыми окружена Авдеевка) продолжает закрепляться на достигнутых рубежах (и, вероятно, происходит перегруппировка перед следующим рывком), - уточнил военный блогер. - Противник пытается проводить ротацию переднего края и завоз БК (боекомплект. - Ред.), но удаётся ему это с трудом (и потерями). В контратаки не ходит. 

Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В общем, приходит к выводу Подоляка, "идёт явная накачка ситуации, и следующего всплеска активности осталось ждать недолго".

Фото: скриншот t.me/vozhak_Z

Военнослужащий ВС России с позывным "Вожак" в одноимённом телеграм-канале тоже пишет, что под Авдеевкой "всё так же горячо".

День прошёл в контрбатарейной борьбе. На нашем участке противник больше не предпринимал контратак, - утверждает военный, добавив, что вчерашнего противнику "пока хватило". - Укреп наш.

Тяжёлая "арта" со стороны противника "работала слабо, но постоянно кочевали танки, поймать их сложно".

Сегодня наш расчёт FPV-дронов уничтожил блиндаж "немцев" с тремя пулемётчиками и вооружением: ПК, "Утёс" и "Дашка". Ювелирно попали термобарическим боеприпасом в амбразуру, - рассказал "Вожак". - Я не знаю планов командования, да и не положено мне их знать, но, судя по боевым действиям, задача - закрепиться на занятых и медленно душить, разматывать "артой", танками, бить по логистике. Сражение за Авдеевку продолжается. 

Тем временем и автор издания Asia Times предупреждает, что "у русских есть грозное оружие", которое активно применяется при штурме Авдеевки сейчас, - ТОС-1А, тяжёлая огнемётная система.

Фото: Vadim Savitsky/globallookpress

ТОС представляет собой реактивную систему залпового огня с термобарической боевой частью, которая действует по принципу топливно-воздушной взрывчатой смеси, - говорится в публикации. - При попадании распыляется аэрозольное облако горючего вещества, которое через доли секунды поджигается при помощи специального заряда и сгорает, подобно напалму, выжигая из зоны поражения весь кислород. Русские даже называют это оружие "огненной стеной".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии