About Me

Это не вошло в сводки СВО: О реальной ситуации под Авдеевкой. Потери огромные

Наиболее острая ситуация в последние дни складывается на Авдеевском и Запорожском направлениях.

В настоящее время, отмечают военные эксперты, под Авдеевкой наблюдается небольшое затишье. Это позволило бойцам привести себя в порядок после попыток врага контратаковать на данном направлении.

"Подсчитали ради интереса: в самые интенсивные дни на отдельных позициях на голову одного бойца прилетало до двадцати снарядов в сутки... Но сейчас всё наше внимание сфокусировано на Авдеевском и Запорожском направлениях, где ситуация наиболее острая, - пишут авторы телеграм-канала "Батальон Восток". - Наши братья на Купянском участке тоже геройствуют, но та же Авдеевка уже намозолила, что не передать".

В Сети отмечают, что несколько лет - ещё до начала СВО - русские военные из числа добровольцев ДНР держали позиции под Авдеевкой, однако "не чаяли, что когда-то смогут выбить противника из этого города". Теперь у наших бойцов задача – занять отвал за Авдеевкой в направлении Константиновки, где всё ещё сидит враг. "Конечно, крепить там артиллерию не получится - всё как на ладони. Но высота есть высота. Пожелаем нашим парням удачи и поменьше потерь", - добавляют в соцсети.

Напомним, русская армия серьёзно взялась за боевиков ВСУ в Авдеевке с 10 октября. Наши реактивные системы выжгли опорники и склады с вооружением противника как в самом городе, промзоне коксохимического завода, так и в ближайших населённых пунктах.

В Сети появилась видеозапись горящего железнодорожного состава под Авдеевкой. “Военкоры Русской Весны” сообщают о том, что в вагонах хранились горюче-смазочные материалы. Состав вспыхнул после того, как русская армия нанесла сокрушительный удар по коксохимическому заводу в Авдеевке.

Авторы поста утверждают, что вагоны горели на протяжении нескольких часов.
Помимо этого, военкоры опубликовали видеозапись пострадавшего от пожара вокзала в Очертино. Именно здесь проходит одна из дорог, которая используется украинской армией для снабжения военнослужащих.

Украинские СМИ пишут о том, что в Авдеевке четвертые сутки идут тяжёлые бои. Русские усилили обстрелы, упорно двигаясь вперёд при помощи бронированной техники. ВС России бьют из всего, что у них есть.

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин рассказал, что под Авдеевкой идут "страшные сражения". При этом ВСУ несут огромные потери, а помощи ждать уже неоткуда.

Об этом Олег Соскин поведал на своём YouTube-канале. Он напомнил, что недавно русская армия пошла в наступление на Авдеевку.

Там идут страшные сражения, Украина несёт огромные потери,

- говорит Соскин.

Бывший советник Кучмы считает, что Владимир Зеленский напрасно мечется по странам Европы, пытаясь выпросить военную помощь. Сейчас все прежние "спонсоры" переключились на ближневосточный конфликт, и поддерживать будут Израиль. Два "проекта" сразу они не потянут, полагает Соскин.

Тем временем в комментариях под  видео пишут, что в русское посольство в Израиле обращаются украинцы, которые просят помощи, чтобы покинуть ставшую опасной страну. Ранее о подобных обращениях украинцев, только в русское посольство в Палестине, сообщали "Известия".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии