About Me

"Не знал, что ответить и начал орать": Вопрос про Путина в прямом эфире привёл в ярость главу Минобороны Германии

 

Скандальная выходка главы Минобороны ФРГ со скоростью света разлеталась по всему интернету. Как оказалось, в Германии повальная диктатура, демократией там и не пахнет. А как же нас при этом уверяли, что у них самые лучшие европейские ценности.

Вопиющий случай произошел во время прямой онлайн трансляции с Борисом Писториусом. Он, видите ли, решил открыто пообщаться с простыми гражданами. Вот только не учел того, что они могут задать самые разные вопросы, вплоть до "неудобных". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Поначалу трансляция ничего неординарного не предвещала. И глава оборонного ведомства, как обычно, вешал населению лапшу на уши. В его словах не было искренности. Зато много злобы и ненависти в адрес России, которая проявила агрессию.

Но тут неожиданно в эфир прорвался немецкий гражданин, который сразу предупредил Писториуса о том, что хочет задать не совсем "удобный" вопрос. На что тот ему ответил:

"Граждане могут спрашивать у властей о чем угодно".

И это оказалось фатальной ошибкой министра обороны ФРГ. Вслед за разрешением говорить о любой проблеме, данный гражданин озвучил неудобную правду. Он вспомнил о том, что Путин неоднократно предлагал решить все мирным путем.

Затем поинтересовался у Писториуса, почему он не воспользовался этой возможностью, не поговорил с открывшим свою душу Путиным и не предотвратил конфликт. Ведь если Россия выражала свое желание к переговорам, то надо было пойти на встречу. В общем, немецкий гражданин выразил не только свое личное мнение, но и чаяния всех остальных жителей Германии.

Что интересно, ведущая трансляции попыталась прервать его речь. И намекнула на то, что заканчивается эфирное время. Но этот человек не растерялся и на полном серьезе заявил, что у него есть право выражать свое мнение. Вроде правильные слова, во всяком случае, в Германии никто не запрещал волеизъявление.

Однако Писториус не пожелал дальше слушать этого гражданина. Его взбесила позиция немца относительно возможных переговоров с Россией. И сразу после пламенной речи он на повышенном тоне заявил, что у того нет такого права. Мол, всего лишь возможность на личное мнение. А то, что гражданин решил задавать министру "неудобный" вопрос, вообще ни в какие ворота не лезет.

Вот вам и свобода слова по-немецки, вроде знаешь, что можешь говорить все, что угодно, но при этом тебе все равно пытаются заткнуть рот. На этом фоне возникает резонный вопрос, а так ли все хорошо с европейскими ценностями? Они там действительно присутствуют или это мнимая видимость?

Скорее всего, что официальные лица Германии на это не ответят. Ведь они действуют по указке из Вашингтона. Нет у них собственного мнения, как и у простых граждан. И то, что глава Минобороны ФРГ так скандально себя повел, лишний раз доказывает наличие диктатуры. Интересно, конечно, а до этого они нашу страну обвиняли в тоталитаризме.

Если проанализировать то, что произошло во время этой трансляции, давно исчезло само понятие свободы слова. Западная демократия там только на бумаге. В действительности же, ни у кого из них нет права на личное волеизъявление. Его давно убрали под благовидным предлогом и оставили только слепое подчинение всем указам и хотелкам внешних управленцев.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии