About Me

Что происходит под Авдеевкой? Пушилин раскрывает карты

 

Глава ДНР сообщил, что уничтожено уже достаточно большое количество опорных пунктов противника на Авдеевском направлении

Глава ДНР Денис Пушилин заявил РИА Новости, что российские войска продвигаются в Авдеевке с двух сторон. По его словам, они успешно закрепляются на новых позициях и продвигаются дальше.


- В Авдеевке есть продвижение с двух сторон, по сути, как мы видим сейчас, происходит образование своеобразного мешка. Уничтожено уже достаточно большое количество и опорных пунктов противника, уничтожены и склады, находящиеся как в самом населенном пункте, так и на Авдеевском коксохимическом заводе, - рассказал Глава ДНР.


Денис Пушилин добавил, что освободить Авдеевку необходимо, чтобы вооруженные формирования Украины не обстреливали Кировский и Куйбышевский районы столицы ДНР. Он сообщил, что подразделения ВСУ отступают из населенного пункта, но говорить о полномасштабном исходе противника еще рано.


Напомним, что в Минобороны России сообщили, что российские военные улучшили свое положение по переднему краю в районе Авдеевки, поразив скопления живой силы и техники ВСУ.


Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии